Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+25+19
Иерусалим
+24+15

Туризм

А
А

Названы лучшие страны для женщин, путешествующих в одиночку

Эксперты отметили, что женщины чаще путешествуют в одиночку, чем мужчины - и в своем исследовании они учли именно те аспекты, которые волнуют женщин.

24.09.2023
Источник:Турпром
Фото: ShutterStock

Лучшие страны для женщин, путешествующих в одиночку, назвали эксперты компании Moneytransfers. Они отметили, что женщины чаще путешествуют в одиночку, чем мужчины - и в своем исследовании они учли именно те аспекты, которые волнуют женщин, и именно путешествующих в одиночку.

Согласно их заявлениям, в расчет принимались не только такие показатели как средняя стоимость билета на транспорт в одну сторону и средняя цена отеля, но и индекс преступности и оценка индекса безопасности, также были учтены результаты индекса гендерного равенства (GEI).

В итоге топ-10 оказался следующим.

1. Хорватия, Европа: страна п мнению исследователей не только "наполнена историческими городами и природной красотой", но также обладает большим количеством отелей на любой вкус. Также в стране низкий уровень преступности, что делает ее невероятно безопасным местом для путешествий.
2. Новая Зеландия, Океания - добраться в страну непросто, но она известна природными красотами, а также развлечениями и дружелюбными местными жителями, кроме того у нее самый удачный рейтинг гендерного равенства, что делает ее отличным местом для посещения женщин.
3. Португалия, Европа - сильными ее сторонами назвали солнце, море, серфинг и низкий уровень преступности.
4. Швеция, Европа - она также имеет хороший рейтинг Индекса гендерного равенства (27,91), уступая лишь Новой Зеландии.
5. Япония, Азия - несмотря на весьма специфическое отношение к женщинам в местной культуры, страна отличается потрясающими достопримечательностями, а уровень преступности здесь самый низкий в мире.
6. Нидерланды, Европа - также одно из популярных мест среди женщин, путешествующих в одиночку? Их привлекают культурные мероприятия и низкий показатель преступности .
7. Норвегия, Европа - фьорды, северное сияние и один из самых высоких показателей безопасности делают страну популярной у туристов.
8. Испания, Европа - здесь "каждый найдет что-то для себя, будь то отдых на пляже в Сан-Себастьяне или знакомство с космополитичным городом Барселона". Индекс гендерного равенства здесь также относительно удовлетворительный.
9. Австралия - в том числе страна оказалась в списке за то, что по индексу гендерного равенства она занимает 5-е место среди всех других стран.
10. Финляндия, Европа - здесь также высоки показатели безопасности и гендерного равенства - заявляют исследователи.

Читайте также

Что интересно, многие популярные у туристов и туристок страны оказались наоборот, внизу списка.

Например, в список угодила Доминикана - всего лишь за малое число развлечений и мест размещения, акцента на безопасности не сделано.

В списке худших и Малайзия - за самый высокий уровень преступности и низкий - гендерного равенства. За безопасности досталось также Мексике и Индонезии, впрочем о последней исследователи оговорились специально - что речь идет о стране за пределами острова Бали.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке