Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+19
Иерусалим
+25+15

Туризм

А
А

Минэкологии опубликовало список самых чистых пляжей Израиля

Согласно данным Индекса чистоты пляжей министерства охраны окружающей среды за вторую половину июля, 90,91 процента открытых пляжей в Израиле оцениваются как чистые или очень чистые.

21.08.2023
Источник:Детали
Фото: ShutterStock

Речь идет об улучшении показателей по сравнению с результатами предыдущей проверки, когда только 81,82 процента пляжей были признаны чистыми, а также по сравнению с прошлогодним показателем, когда 83 процента пляжей были чистыми.

Самые чистые пляжи находятся в Акко, Хадере, в региональном совете Эмек-Хефер, Бат-Яме, Ашдоде и Ашкелоне.

Министр охраны окружающей среды Идит Сильман заявила: "В разгар лета и купального сезона индекс чистоты пляжей министерства указывает на то, что чистота открытых пляжей улучшается. Минэкологии будет продолжать работать над тем, чтобы поддерживать и улучшать чистоту пляжей. Я призываю всех, кто проводит время на море, не бросать мусор и содержать море и пляжи в чистоте".

Читайте также

С 1 июля минэкологии оказывает содействие властям прибрежных населенных пунктов по всей стране в усилении правоприменительных мероприятий по поддержанию чистоты пляжей в рамках программы министерства "Чистый пляж".

В рамках усиления контроля за соблюдением чистоты на пляжах было проведено 168 рейдов с участием 336 сотрудников полиции, выписано 1854 штрафа, из них 569 штрафов за нарушение чистоты. Лица, мусорящие на пляже, могут быть оштрафованы на сумму до 750 шекелей за выброс мусора.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке