Zahav.ТуризмZahav.ru

Понедельник
Тель-Авив
+25+21
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

Летите с "Эль Аль"? Обратите внимание на правила провоза ручной клади в 2023 году

Сколько килограммов и чемоданы каких параметров можно провозить бесплатно и какие вещи можно брать с собой?

09.08.2023
Источник:НЭП
Фото: Reuters

Сайт avianews.com подготовил информацию о правилах перевозки ручной клади "Эль Аль" и рассказывает, сколько килограммов и чемоданы каких параметров можно провозить бесплатно и какие вещи можно брать с собой, чтобы в аэропорту не пришлось платить штраф.

Какие размеры у ручной клади "Эль Аль"?

Нормы ручной клади "Эль Аль" позволяют взять в салон самолета чемодан размером до 56 х 45 х 25 сантиметров пассажирам экономкласса и бизнес-класса. Общее число разрешенных предметов и вес ручной клади зависят от класса перелета.

Общие габариты ручной клади "Эль Аль" не должны превышать 115 сантиметров по сумме трех измерений во всех классах обслуживания. Это означает, что если ваша ручная кладь имеет максимально разрешенную длину 56 сантиметров, то она должна иметь меньшую ширину или глубину, чтобы вписаться в разрешенные параметры.

Чемодан размером 56 х 40 х 19 сантиметров отвечает нормам ручной клади "Эль Аль", поскольку не превышает разрешенные параметры, а по сумме трех измерений его размеры составляют 115 сантиметров.

Важно учесть, что колесики, ручки, боковые карманы чемодана должны вписываться в разрешенные размеры ручной клади "Эль Аль".

Ручная кладь "Эль Аль" в экономклассе

Большинство пассажиров экономкласса "Эль Аль" могут взять в салон самолета только один чемодан в качестве ручной клади. Вес не должен превышать 8 килограммов.

Если ручная кладь превышает разрешенные параметры по размеру или весу, пассажира попросят заплатить багажный сбор и отправят его чемодан в багажный отсек самолета.

Пассажиры экономкласса "Эль Аль", которые летят по дорогим билетам тарифа Flex, могут взять два места ручной клади с общим весом 12 килограммов.

Ручная кладь "Эль Аль" в бизнес-классе

Норма ручной клади "Эль Аль" в бизнес-классе позволяет пассажирам брать в самолет два чемодана. Общий вес ручной клади не должен превышать 20 килограммов.

Дополнительная ручная кладь на рейсах "Эль Аль"

Пассажиры "Эль Аль" вне зависимости от класса перелета в дополнение к норме ручной клади могут бесплатно взять в салон самолета одну личную вещь. Это может быть кошелек, упаковка подгузников, портфель, кейс камеры или ноутбук.

Размеры личной вещи, которая разрешена к провозу как дополнительная ручная кладь, не должны превышать 38 х 30 х 18 сантиметров. Ее необходимо будет разместить в самолете под впереди стоящим креслом.

Ноутбук как ручная кладь "Эль Аль"

Пассажир "Эль Аль" может взять в самолет ноутбук как ручную кладь и работать на нем в течение полета. "Эль Аль" разрешает провоз ноутбука в качестве личной вещи в дополнение к основной норме ручной клади. Размеры ноутбука не должны превышать 38 х 30 х 18 сантиметров. Большинство компактных ноутбуков вписываются в эти габариты.

Когда ручную кладь могут забрать в багаж на рейсе "Эль Аль"?

Даже если ваш чемодан на рейсе "Эль Аль" не превышает по весу и размерам разрешенные габариты ручной клади, его могут забрать для перевозки в багажном отсеке самолета. Это может произойти, если все полки для ручной клади в салоне самолета будут полностью заняты вещами других пассажиров.

В таком случае вам необходимо забрать из сумки документы, ценные вещи, технику, аккумуляторы и пауэрбанки, а затем отдать ручную кладь для размещения в багажном отсеке авиалайнера.

Обязательно получите от грузчика квитанцию о том, что вашу ручную кладь забрали в багажный отсек. Это поможет получить компенсацию от авиакомпании, если ваш чемодан потеряется или будет поврежден.

Читайте также

Фото: ShutterStock
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке