Zahav.ТуризмZahav.ru

Воскресенье
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+24+16

Туризм

А
А

5 вещей, которые мужчинам лучше не забывать брать с собой в отпуск

К какому бы из этих типов вы ни относились, есть как минимум пять вещей, которые обязательно пригодятся мужчине в отпуске.

06.08.2023
Источник:Детали
Фото: ShutterStock

Бытует мнение, что мужчины берут с собой в путешествие гораздо меньше вещей, чем женщины. Но так ли это? Ведь пока одни готовы отправиться в путь с небольшим рюкзаком за спиной, другим для этого потребуется целый чемодан. Однако к какому бы из этих типов вы ни относились, есть как минимум пять вещей, которые обязательно пригодятся мужчине в отпуске.

С малых лет нам внушают, что мужчины - существа до ужаса простые, а женщины - невероятно изощренные и сложные. Даже когда речь идет о сборах вещей в отпуск, согласно общепринятому стереотипу, девушке может не хватить и самого большого чемодана, тогда как ее партнер с легкостью обойдется небольшой спортивной сумкой или рюкзаком, в котором еще останется место для покупок из дьюти-фри.

В эпоху лоукостеров, когда каждая дополнительная единица багажа заметно увеличивает стоимость перелета, представителям обоих полов выгоднее всего стать приверженцами минимализма. При этом есть небольшое количество вещей, которые в любом случае пригодятся вам в отпуске:

Солнцезащитное средство

Не важно, собираетесь ли вы отдыхать в Израиле или за границей, вероятно, большую часть времени вы проведете на свежем воздухе, и все это время ваша кожа будет подвергаться воздействию опасного солнечного излучения. Помните, что солнцезащитным средством для тела и лица с фактором защиты не менее 30 SPF и выше стоит пользоваться не только на пляже или у бассейна. Делать это необходимо ежедневно по утрам, а затем обновлять защитный слой на коже примерно каждые два часа.

Головной убор и солнцезащитные очки

Солнцезащитные очки обязательны для всех путешественников, даже если вы отправляетесь не в самую жаркую страну и не собираетесь проводить много времени на пляже или у бассейна. Это же можно сказать и о головном уборе, который также обязателен в случае длительного пребывания на солнце. Поэтому даже те мужчины, которые относятся к самому минималистичному типу, должны отыскать место для кепки и пары солнцезащитных очков в своем рюкзаке.

Бритва

Даже если ваш отдых обещает быть относительно недолгим, ваши волосы не собираются уходить в отпуск. Всего через пару дней вас может начать беспокоить щетина на лице или борода с усами придут в полный беспорядок. Проблема в том, что брать с собой бритвенный станок и полный набор косметических средств до и после бритья может показаться чрезмерным даже любителям больших чемоданов. В таком случае гораздо удобнее будет взять с собой портативную электробритву, которая не займет много места в багаже, а для ее использования даже не понадобится крем для бритья.

Гигиеническая помада

Губы - одна из наиболее чувствительных зон на нашем теле, ухаживать за которыми нужно не только женщинам, но и мужчинам тоже. В условиях перелетов, смены климата и во время длительного пребывания на солнце кожа губ может начать сильно сохнуть и трескаться. Вот почему так важно не забывать брать с собой в отпуск увлажняющую гигиеническую помаду, в состав которой в идеале должен также входит солнцезащитный фактор.

Читайте также

Увлажняющий крем для лица и тела

Независимо от того, является ли использование увлажняющего крема частью вашего ежедневного ухода или вы считаете, что мужчина вполне себе может обойтись и без этого, во время отпуска ваша кожа будет нуждаться в особом внимании. После целого дня на солнце очень важно использовать увлажняющий крем для лица и тела, чтобы успокоить кожу и дать ей возможность восстановиться.

Сегодня на рынке существует довольно много кремов и гелей, специально предназначенных для успокоения кожи после загара, в состав многих из них входят экстракты ромашки, алоэ вера и другие натуральные компоненты с успокаивающими свойствами. Если же вы не находились слишком долго на солнце, для этих целей подойдет любой увлажняющий крем.

Walla!

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке