Zahav.ТуризмZahav.ru

Понедельник
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+22+15

Туризм

А
А

Трюк для путешественников, который поможет незабываемо провести отпуск

Анна опубликовала видео, в котором рассказала о малоизвестном методе поиска необычных развлечений во время отпуска.

03.07.2023
Источник:Детали

Долой скучные списки обязательных к посещению достопримечательностей и рейтинги самых популярных мест. Поиск фразы из пяти слов в Google может превратить ваше следующее путешествие за границу в нечто незабываемое. По крайней мере, так обещает блогер, чье видео с советами для туристов набрало уже более 14 миллионов просмотров.

24-летняя Анна Полл опубликовала у себя на странице в TikTok видео, в котором рассказала о малоизвестном методе поиска необычных развлечений во время отпуска. Его результат она тут же продемонстрировала на примере одного дня в Париже, который благодаря этому оказался наполнен удивительными событиями. "Я гений путешествий", - именно с таких слов начинается ее ролик, собравший тысячи восторженных комментариев и более 3,4 миллионов лайков.

"Когда вы приезжаете в новый город, вы, вероятно, думаете: "Вау, я посмотрю основные достопримечательности - это будет потрясающе", но вы никогда не задумываетесь о том, что небольшие мероприятия, которые можно заранее забронировать, станут настоящей изюминкой всего вашего путешествия", - объясняет Анна.

По ее мнению, от действительно интересного отдыха нас отделяют всего пять коротких слов. "Прежде чем приехать в новое место, наберите в Google фразу "Unique things to book in", а затем название города, в который вы собираетесь", - объясняет она. Делать это рекомендуется на английском языке, что позволит существенно расширить поиск. Попробуйте также набрать в поисковой строке кодовые фразы на родном языке, вроде "необычные вещи, которые стоит сделать в…" или "необычные туры, которые можно забронировать в…".

Читайте также

Эйфелева башня или цех по производству парфюмерии?

В ролике Анна демонстрирует метод на практике, начиная свой день в Париже вместе с возлюбленным Гленном с мастер-класса по изготовлению багетов и круассанов. Девушка рассказывает, что эту крошечную пекарню они отыскали при помощи обычного поиска в Google, также как и мастерскую по изготовлению парфюмов, куда они направились в середине дня.

По словам Анны, после такой поездки вы уже точно не думаете об Эйфелевой башне. Вместо этого вы на всю оставшуюся жизнь запоминаете то, как рано утром пекли свой первый в жизни багет, и что это был точно самый вкусный багет в вашей жизни. "Вот что делает поездки такими веселыми. Кто еще сможет похвастаться тем, что сам приготовил круассан в Париже?" - добавляет она.

Находчивая путешественница добавляет, что столь уникальные виды активности за границей иногда могут вдохновить на другие необычные идеи. Например, их маленькое приключение не закончилось в пекарне. Получив на руки свежую выпечку, они решили отправиться в городской парк на пикник, заглядывая по пути в крохотные магазинчики с деликатесами, книжные лавки и шоколадные бутики, до которых бы они точно никогда не добрались, если бы следовали обычным туристическим маршрутам.

"И вот еще один совет: когда вы приедете в новый город, везде ходите пешком. Не заказывайте такси. Поверьте мне, вы откроете для себя город совсем по-иному", - уверяет Анна.

Walla!

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке