Zahav.ТуризмZahav.ru

Воскресенье
Тель-Авив
+25+19
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

Где находятся самые чистые пляжи Израиля?

93,9 процента открытых пляжей в Израиле были оценены как чистые или очень чистые. Это существенный рост по сравнению с июнем прошлого года.

29.06.2023
Источник:Детали
Фото: ShutterStock

Из данных Индекса чистоты пляжей министерства охраны окружающей среды за первую половину июня следует, что 93,9 процента открытых пляжей в Израиле были оценены как чистые или очень чистые. Это существенный рост по сравнению с июнем прошлого года, когда чистыми или очень чистыми были признаны только 80 процентов пляжей.

Самые чистые пляжи находятся в Нагарии, Акко, Тират-Кармеле, Герцлии, Бат-Яме, Ашдоде, Ашкелоне, региональных советах Мате-Ашер, Хоф-ха-Шарон, Ган-Раве.

Читайте также

По случаю Всемирного дня океанов, отмечавшегося 8 июня, министерство охраны окружающей среды профинансировало подводные погружения для очистки Средиземного и Красного морей в рамках программы "Чистый пляж".

В мероприятии приняли участие около 125 дайверов. Водолазы собрали из моря тысячи единиц мусора общим весом около 300 килограммов. Большая часть отходов - это пластик, упаковки пищевых продуктов, отходы рыболовства и банки из-под напитков.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке