Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+19
Иерусалим
+25+15

Туризм

А
А

Ryanair по "ошибке" доставил израильтян в "Палестину"

Пассажиры рейса потребовали, чтобы член экипажа извинилась перед ними за свои провокационные высказывания.

21.06.2023
Источник:Jewish.ru
Фото: Getty Images / Omar Marques

Бортпроводница ирландской авиакомпании Ryanair во время рейса из Италии в Израиль несколько раз на английском и итальянском языках назвала территории еврейского государства "оккупированной Палестиной". Об этом пишет The Times of Israel.

Пассажиры рейса потребовали, чтобы член экипажа извинилась перед ними за свои провокационные высказывания, однако бортпроводница отказалась это сделать. Более того, за полчаса до посадки женщина попросила пассажиров вернуться на свои места, предупредив их о том, что "самолет готовится к приземлению на территории оккупированной Палестины". Это вызвало всплеск негодования среди пассажиров, попытавшихся сфотографировать стюардессу, на которой не было бейджа и которая отказалась назвать свое имя. В ответ экипаж пригрозил вызвать полицию после приземления.

Читайте также

Извинения авиакомпании последовали лишь спустя четверо суток. "Младший член экипажа рейса из Болоньи в Тель-Авив ошибочно назвал место приземления "Палестина" вместо "Тель-Авив". Это была невинная ошибка без умысла, и она была немедленно исправлена: сотрудница принесла извинения старшему члену экипажа на борту", - цитирует издание заявление авиакомпании. По словам генерального директора Ryanair, авиакомпания направила официальные извинения послу Израиля в Ирландии, заверив, что "эта ошибка не повторится".

Это не первый скандальный эпизод в истории взаимоотношений компании с израильскими туристами, отмечает TOI. В прошлом году Ryanair заставил 50 израильских пассажиров, летевших из Берлина в Тель-Авив, пройти тщательный досмотр, из-за чего они опоздали на рейс.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке