Zahav.ТуризмZahav.ru

Воскресенье
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+25+15

Туризм

А
А

Туристы заблуждаются касательно места для их ручной клади в самолете

Туристам сообщили, что они постоянно заблуждаются касательно места для их ручной клади в самолете.

13.06.2023
Источник:Турпром
Фото: ShutterStock

Туристы заблуждаются касательно того, что им принадлежат места для ручной клади над их сиденьями в самолете. Об этом в интервью New York Times рассказала стюардесса.

Кристи Кербель проработала стюардессой более 20 лет и утверждает, что "видела все". По ее словам, путешественники с чемоданами ошибочно полагают, что заплатили за место для ручной клади в отсеках непосредственно над ними.

"Ручную кладь в эконом-классе укладывают на верхние полки в порядке входа в самолет. За вами не закреплено место над вашим сиденьем, и недопустимо брать чужой багаж, чтобы поставить свой. Раздвигать сумки для максимального увеличения пространства - это хорошо, но оставьте решение сложных головоломок бортпроводнику", - сказала Кристи.

Читайте также

Стюардесса добавила, что маленькие сумки должны быть у ног, под сиденьем спереди, а большие помещаются на верхние полки. За исключением мест в рядах у аварийного выхода, поскольку там по правилам все должно быть в шкафчиках.

Редактор отдела путешествий Линдсей Роджерс поддержала эту позицию и заявила, что размещение ручной клади осуществляется в порядке очереди. "Это может раздражать, когда кто-то по неясным причинам размещает сумку не над своим сиденьем, а над вашим. Или когда вы вынуждены искать место для своей ручной клади, поскольку над вашим сиденьем больше нет места. Тем не менее, вы не имеете права на какое-то конкретное место на полках", - отметила она.

Зачастую туристы неправильно ставят свои чемоданы. В новых самолетах теперь требуется класть их на бок, а не на спину. Американская авиакомпания United Airlines недавно выпустила видео в TikTok с объяснением: "Верхние багажные полки оборудованы таким образом, что вы можете положить туда свои чемоданы вертикально, как тако, а не горизонтально, как гамбургер".

При этом не стоит просить помощи экипажа, если турист никак не может поставить сумку на верхнюю полку, так как это не допускается. Стюардесса объяснила: "Если мы поранимся, когда кладем сумку на багажную полку, мы не сможем списать это на производственную травму".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке