Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Туризм

А
А

Вы, возможно, не знали: как бесплатно сократить очередь в аэропорту "Бен-Гурион"

В летние месяцы аэропорт "Бен-Гурион" будет переполнен: пик по числу пассажиров ожидается в августе.

30.05.2023
Источник:Детали
Фото: Walla! / Реувен Кастро

Но, в отличие от 2022 года, сейчас в аэропорту появились автоматы для распечатки багажных бирок. И это простой способ сократить себе время ожидания в очереди на регистрацию.

С 29 мая,эти автоматы обслуживают и пассажиров "Эль-Аль" крупнейшей израильской авиакомпании, выполняющей около четверти рейсов в аэропорту "Бен-Гурион".

Кроме нее, к сервису уже подключились Turkish Airlines, Lufthansa Cathay Pacific, Delta, United, Air Canada, Swiss, Austrian. Вскоре к ним добавятся Pegasus, Air France и KLM.

Читайте также

Как работает сервис?

Если вы летите одной из перечисленных выше авиакомпаний, вы можете заранее пройти онлайн-регистрацию на рейс, приехать в аэропорт и распечатать багажную бирку в одном из автоматов. После этого бирку надо прикрепить к своему чемодану - и пройти на специально отведенные для этого стойки с укороченными очередями, где надо просто сдать багаж.

Таким образом, вы избежите длинных очередей на регистрацию.

К сожалению, эту услугу пока не представляют израильские авиакомпании-лоукостеры Arkia и IsraAir.

В аэропорту "Бен-Гурион" стремятся увеличить число пассажиров, которые могут воспользоваться услугой, до 80% от всех путешественников, вылетающих из аэропорта. Так его руководство пытается избежать огромных очередей летом, в высокий туристический сезон.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке