Zahav.ТуризмZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Туризм

А
А

Шавуот: где вы встретите большего всего израильтян?

За границу на кратковременные или не слишком каникулы отправятся десятки, если не сотни тысяч израильтян.

24.05.2023
Источник:НЭП
Фото: ShutterStock

Уже в конце этой недели мы будем отмечать праздник Шавуот. За границу на кратковременные или не слишком каникулы отправятся десятки, если не сотни тысяч израильтян. Другие, их еще больше, проведут праздники в Израиле, но где именно? Где отпускники с наибольшей вероятностью столкнутся с соотечественниками?

Портал Booking.com собрал самые популярные в этом году места отдыха израильтян, исходя из количества бронирований отелей и апартаментов по всему миру, включая Израиль. Составители отчета учли также масштабы заблаговременного заказа отпускниками экскурсий, такси и билетов на общественный транспорт. Данные исследования относятся к периоду с 24 по 29 мая.

Читайте также

Среди прочего выясняется, что многие израильтяне проведут праздник в Стамбуле, который был очень популярен в прошлом году, но во время последнего Песаха туда отправились сравнительно немногие. Теперь же в таблице самых привлекательных направлений Стамбул занял второе место, уступив Лондону, который лидирует на протяжении всего года. Третье место у Барселоны, за которой Париж и Будапешт.

Что касается мест отдыха внутри Израиля, то в порядке приоритетов израильтян значимых изменений не произошло: несмотря на высокие цены, большинство традиционно выбрали Эйлат. Тель-Авив и Иерусалим заняли соответственно второе и третье места. В лидирующую пятерку вошли также побережье Мертвого моря и Хайфа.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке