Zahav.ТуризмZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Туризм

А
А

Иерусалимская Башня Давида названа журналом "Timе" одним из величайших мест мира

Этот символ Иерусалима может похвастаться 360-градусным обзором города и внесен в список 50 важных мест для посещения во всем мире.

21.03.2023
Источник:Лехаим
Фото: zahav.ru / Вадим Найман

В преддверии торжественного открытия иерусалимского музея "Башня Давида" в июне 2023 года журнал "Timе" сообщил, что это учреждение включено в его третий ежегодный список величайших мест мира, пишет "The Jerusalem Post".

Этот символ Иерусалима может похвастаться 360-градусным обзором города и внесен в список 50 важных мест для посещения во всем мире. Это престижное звание присуждается музею в волнующее время, учитывая, что музей вновь откроется для публики 1 июня 2023 года после трехлетнего проекта по обновлению и и реставрации стоимостью 50 миллионов долларов, который значительно изменил опыт каждого посетителя.

Читайте также

Какие ремонтные работы были сделаны в иерусалимском музее Башни Давида?

Реконструкция включала реставрацию и сохранение исторического археологического парка. Реконструкция сопровождалась множеством проблем — все они связаны с сохранением целостности исторических мест, которым тысячи лет. Ожидается, что ремонт будет включать в себя создание двух лифтов, а также пандусов для людей с ограниченными возможностями и кресельного подъемника. Древние караульные помещения теперь оборудованы передовыми технологиями для контроля климата. Кроме того, были добавлены 10 новых выставочных галерей с сочетанием самых современных технологий и древних артефактов, чтобы поделиться историями о древнем Иерусалиме. Кроме того, на входе в Старый город через Яффские ворота будет построен новый многоуровневый входной павильон с кофейней.

"Timе" запросил номинации для списка мест, включая страны, регионы, города и поселки, от своей международной сети корреспондентов и авторов. "Timе" хотел сосредоточиться на тех, кто предлагает новые и захватывающие впечатления, поэтому музей "Башня Давида" принял вызов. "Места должны быть увлекательными, захватывающими и часто новыми или продвинутыми, чтобы соответствовать критериям "Timе"". Список "Timе" обширен и разнообразен. Иерусалим указан среди других 50 направлений, таких как Киото в Японии, Мусанзе в Руанде, Гиза и Саккара в Египте, Ладакх в Индии и Акаба в Иордании.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке