Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Туризм

А
А

7 ресторанных открытий в Дубае

В этом обзоре мы расскажем про мексиканскую фиесту, итальянскую классику, израильского шефа, а еще про новый ночной клуб в Дубае.

12.02.2023
Израильский шеф-повар Эяль Шани. Фото: zahav.ru / Гарри Резниковский

На гастрономической сцене Дубая появилось несколько многообещающих проектов. Среди героев нашей подборки - ресторан в концепции Nikkei c 700-метровой террасой, новое заведение от звездного израильского шефа и ночной клуб с техно-вечеринками.

1. Loren

Ресторан находится на втором этаже комплекса The Club на Palm West Beach. Здесь витает дух итальянской Ривьеры 60-70-х годов: плетеные стулья, мраморные колонны и глиняная посуда перенесут вас во времени и пространстве. Каноничная итальянская кухня в современном исполнении сделает это путешествие незабываемым. Постройте свой маршрут среди тартаров, карпаччо и безупречной пасты с вонголе, а затем переходите к десертам. Над их подачей команда отлично поработала - как и над подачей коктейлей. Здешний негрони в брендированной стеклянной бутылочке - отдельный вид искусства.

Локация: The Club, Palm West Beach

2. North Miznon

Израильский шеф и телезвезда Eyal Shani управляет десятками ресторанов по всему миру, в том числе в Нью-Йорке, Сингапуре, Вене и Тель-Авиве. В лофтовом интерьере North Miznon он прославляет средиземноморскую кухню и цитирует ближневосточную традицию. Фавориты Eyal Shani неизменны: оливковое масло, тахини, томаты и, конечно, морепродукты - с ними в Дубае проблем нет. Все продумано: сезонные блюда в подаче sharing style меняются ежедневно.

Локация: The Walk, Dubai Marina

3. Cou Cou

Элегантное заведение на высоте 52 этажа находится в Palm Tower. Сюда можно зайти по поводу и без: несколько стильных лаундж-зон, кабинки с приглушенным светом или табуреты у барной стойки - выбирайте свой сценарий. Средиземноморская кухня придется кстати: сибас на гриле с цукини и пюре из артишоков (170 AED), лингвини с лобстером (260 AED) или буратта с домашним песто (115 AED).

Локация: The View at The Palm, Palm Tower

4. OAnjo

Название ресторана переводится как "ангел" - намек на райское удовольствие, которое доставляет гостям концепция Nikkei. В интерьере гармоничное сочетание японской и португальской традиций: витражные окна, "состаренные" европейские фактуры и азиатские штрихи вроде потолочных вентиляторов. Бонус от расположения на руфтопе - панорамный вид на Дубай.

В меню шеф-повара Серхио Круза есть несколько фирменных блюд. Попробуйте сардины-маринады (52 AED), катцу сандо (190 AED) и сашими с лососем (40 AED). Когда дело дойдет до карты напитков, обратите внимание на фирменный коктейль OAnjo с ореховыми нотками.

Локация: 24th floor, Sheraton Mall of Emirates Hotel, Al Barsha

5. DOM

Клубный проект в стиле "квартира друзей" расположился на набережной Пальмы, так что техно-вечеринки здесь проходят с видом на Atlantis The Palm. В интерьере - черные полы, кожаная мебель, граффити и экраны со световыми эффектами. Меню идеально подходит для компаний: пицца маргарита (70 AED), маки суши с лососем (65 AED) или хрустящая говядина (65 AED).

Локация: West Side, The Pointe, Palm Jumeirah

6. ONZE

Еще один проект в концепции Nikkei - с пышной зеленью в интерьере, 700-метровой террасой и инсталляцией под потолком, отсылающей к японской живописи. Бестселлер - lobster tempura с физалисом и тестом на основе газированной воды: это придает темпуре приятную легкость. В качестве финала попробуйте десерт Tres Leches Kintsugi, приготовленный из молока с острова Хоккайдо и окинавского сахара. Торт украшен безе, вручную расписанным золотом, - его гости разбивают маленьким молотком.

Локация: Dubai Creek Golf & Yacht Club

7. En Fuego

Читайте также

Почувствовать себя настоящим мексиканцем можно в новом заведении в отеле Atlantis The Palm. Яркий интерьер, еженедельные шоу и латиноамериканский дух точно не дадут заскучать.

Кухней руководит уроженец Колумбии Даниэль Гарсия. Обратите внимание на композицию меню: блюдам из авокадо посвящена целая глава. Попробуйте копченый авокадо с кориандром (70 AED) или с тунцом (85 AED). Бонус - позиции для гостей с непереносимостью глютена, которые, впрочем, порадуют всех, например, сельдерей на гриле с фисташками и мексиканским соусом (160 AED). Ресторан поддерживает местных фермеров, так что блюда из их продуктов в меню отмечены специальным значком.

Локация: Atlantis The Palm

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке