Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Туризм

А
А

6 стран, отдых в которых обернулся кошмаром

Отдых в какой стране, на ваш взгляд, мог бы обернуться сущим кошмаром? В приграничных районах Турции или Израиля, в Сирии или Мьянме?

28.12.2022
Фото: ShutterStock

Отдых в какой стране, на ваш взгляд, мог бы обернуться сущим кошмаром? В приграничных районах Турции или Израиля, в Сирии или Мьянме, на не самых благополучных Филиппинах? Оказывается, гораздо чаще в своих отзывах путешественники упоминают совсем другие государства - нередко из топа туристических направлений. "Тонкости" пошуршали по иностранным форумам и выяснили, какие страны и по каким причинам попадают в список "больше туда ни ногой".

1. Египет

Египетские мужчины сходят с ума при виде иностранок: к тем, кто приехал без мужей, пристают в отелях, у бассейнов, на базаре. Один путешественник рассказал, что к его знакомой паре "к мужу постоянно подходили, чтобы узнать, сколько денег им дать за его жену". Другая туристка жаловалась, что не могла зайти без сопровождения мужчины даже в магазин напротив отеля в Египте: "Мужчины постоянно подходили и пытались прикоснуться ко мне".

Еще один турист просит быть бдительным даже в отеле. Как-то он с подругой захотел посмотреть пирамиды и попросил администратора вызвать им такси, но та позвонила своему племяннику, и он "вместо пирамид отвез их в музей папируса своей тети, который оказался просто магазином по продаже сувениров".

2. Марокко

Одного из туристов сильно удивило, что страна, расположенная буквально в нескольких минутах хода на пароме от остальной Европы, "демонстрирует мировоззрение, которое было бы уместно в 19 веке". Девочек-подростков беззастенчиво разглядывают прямо при родителях. В женщин тычут пальцами и чуть ли не хватают за руки. Торговцы буквально преследуют иностранцев, пытаясь всучить свой товар, а если вы по ошибке забрели в место, где туристам не рады, вас запросто вытолкают оттуда. Одна туристка назвала Марокко "худшим опытом в своей жизни", потому что там на них с мужем напали и вымогали деньги.

Главный совет, который дают путешествующим по Марокко и Египту женщинам, - ни в коем случае не ходить без сопровождения мужчин.

3. США

Один из туристов признался, что, даже будучи волосатым мужчиной ростом 6 футов (выше 180 см), он был напуган поездкой по США. "Сумасшедшие водители, лопнувшие шины по всем автострадам и нахождение среди людей, у каждого из которых могло быть оружие", заставили его понервничать. Другой путешественник добавляет, что в Америке бросается в глаза "огромное количество бездомных с явными психическими проблемами" и крайне неприятно видеть, как наркотиками торгуют прямо в метро.

"Сумасшедшие водители, лопнувшие шины по всем автострадам и нахождение среди людей, у каждого из которых могло быть оружие" - так описывают отдых в США.

4. ОАЭ, Дубай

А вот в Дубае нет проблем с безопасностью (и тем более - с наркотиками). Не нравится он некоторым путешественникам совсем по другой причине. Самый известный город ОАЭ называют храмом потребительства, где все, что от туриста требуется - это тратить деньги. Причем про культурный досуг или какой-то национальный колорит можно вообще забыть. Обвиняют Дубай и в показухе: "за фасадом "роскошного места" здесь скрывается крайне авторитарное государство". А еще некоторых подавляют многие километры пустыни, окружающие современные города - но тут уж, кажется, обвинить некого, кроме природы и климата.

5. Италия

Оставшиеся недовольными гости этой страны чаще всего говорят о расизме, с которым им пришлось столкнуться. Особенно достается тем, у кого смуглая или черная кожа либо азиатская внешность. Особенно выделяются в этом плане Милан и регион Ломбардия: тамошних местных даже сами итальянцы обвиняют в расизме по отношению к жителям остальных областей Италии.

Один из путешественников признался, что в Италии пробовал лучшее мороженое, которое, правда, "не стоило того стресса", который он постоянно испытывал в многолюдном Риме. Ведь там его даже пару раз пытались украсть.

Читайте также

6. Южно-Африканская республика

Многих туристов, бывавших в этом отдаленном государстве, напугал "раскол на богатых и бедных - наследие апартеида", и ужасающие условия, в которых живут темнокожие. Еще один путешественник поведал, как его откровенно напрягал тот факт, что "по соседству было два публичных дома", и дамы из них приходили завтракать в ресторан его отеля.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке