Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Туризм

А
А

Как быстро и компактно сложить чемодан в путешествие: 9 простых советов

Простые правила значительно облегчат процесс сбора вещей в путешествие.

Анна Дворовенко
22.10.2022
Источник:Телеграф
Фото: ShutterStock

Накануне поездки на отдых стает вопрос не только, что посетить в новом городе, но и какие вещи с собой взять и как упаковать их в дорожный чемодан. Последняя задача - не из легких, ведь габариты чемодана ограничены, а положить туда хочется вещей на все случаи жизни.

Этот процесс можно облегчить, если воспользоваться простыми советами от ярых путешественников сайта TravelYourWay.

Читайте также

Простые правила

1. Берите только те вещи, которыми вы планируете пользоваться. Обойдитесь без "пусть будет на всякий случай", ведь с вероятностью в 99% вы не будете пользоваться этим.

2. Начните упаковку вещей в чемодан с тяжелых вещей - на дно уложите обувь, фен, зарядные устройства.

3. Небольшие предметы - носки, белье, очки и прочее осторожно уложите возле обуви. Это позволит рационально использовать место, а также уберечь хрупкие вещи от повреждений.

4. Не пакуйте вещи стопками - гораздо лучше сворачивать их валиками. Это экономит место, а также не дает вещам сильно смяться.

5. Используйте метод трамбовки, а также заполняйте свободные места небольшими вещами, чтобы внутри не оставалось пустого пространства.

6. Ремни и провода от разных устройств лучше разместить вдоль стенок чемодана в развернутом виде, чтобы они занимали меньше места.

7. Гигиенические средства и косметику упаковывайте в последнюю очередь в верхнюю часть чемодана или специальный отдел. Плотно закрывайте все колпачки, а еще лучше, упакуйте все, что может пролиться, в герметичный пакет.

8. Можно использовать герметичные пакеты для вещей, если они есть под рукой. Этот простой способ позволит значительно снизить объемы вещей. Но заметьте, что в месте прибытия должен быть пылесос, чтобы выкачать из пакета воздух, когда будете собираться домой.

9. Напоследок - приклейте на чемодан яркую наклейку или выберите яркий чехол, чтобы на вокзале или в аэропорту быстро найти свой багаж.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке