Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

Япония снимает все ограничения на международный туризм

Для въезда в страну иностранные туристы должны будут предъявить сертификат вакцинации трем дозами или отрицательный тест на COVID-19.

29.09.2022
Источник:Turizm.Ru
Фото: ShutterStock

22 сентября премьер-министр Японии Фумио Кисида объявил, что начиная с 11 октября туристы смогут снова беспрепятственно путешествовать по Японии. Об этом сообщает Japan Times. Ежедневное ограничение максимального числа пересекающих границу также будет снято в этот день.

Путешественники со всего мира смогут въехать в Японию с подтверждением тройной вакцинации или отрицательным результатом теста на COVID-19.

В настоящее время туристам разрешается путешествовать по стране только через аккредитованные государством туристические агентства.

Читайте также

Кисида сделал свое заявление на пресс-конференции в Нью-Йорке в рамках Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций.

Первые ограничения на поездки в Японию вступили в силу 31 января 2020 года, когда был запрещен въезд иностранным гражданам из китайской провинции Хубэй. К концу августа 2020 года страна расширила запрет на въезд до 159 стран и территорий.

В марте этого года страна ограничила количество иностранцев, въезжающих в страну, до 5 000 человек ежедневно, затем лимит был увеличен до 50 000 в сутки.

В 2019 году Японию посетили рекордные 31,88 миллиона иностранных туристов. В 2021-м из-за ограничений на поездки их число сократилось до 250 000.

Интересный факт: The Wall Street Journal сообщает, что каждый третий иностранец, посещающий Японию, является выходцем из Китая, который по-прежнему запрещает своим гражданам международные поездки.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке