Zahav.ТуризмZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Туризм

А
А

Четыре важных шага, если ваш чемодан потерялся в аэропорту

Страшный сон любого путешественника - не найти свой чемодан в аэропорту после приземления.

10.08.2022
Источник:Детали
Фото: ShutterStock

Этим летом тысячи пассажиров потеряли свои сумки и чемоданы из-за невыносимой загруженности и хаоса, царящих во многих аэропортах по всему миру. После пандемии коронавируса остро ощущается нехватка персонала, в том числе грузчиков, что приводит к образованию гор бесхозных чемоданов, ожидающих своих хозяев. Так что же делать, если ваш багаж так и не появился на ленте?

Страшный сон любого путешественника - не найти свой чемодан в аэропорту после приземления. Эксперты по туризму консалтинговой компании Air Advisor рассказали в беседе с The Sun о четырех шагах, которые следует предпринять в случае потери багажа, а также дали несколько ценных советов, как избежать подобных ситуаций.

Шаг 1: просите о помощи

Если вы не находите свой чемодан или сумку на багажной карусели в аэропорту, первым делом обратитесь на стойку информации или найдите представителя авиакомпании, которой вы летели. Есть шанс, что уже на этом этапе они смогут найти ваш багаж, сообщить, где он находится, и отправить его в нужное место.

Шаг 2: узнайте о компенсации

Вам следует заранее узнать, какие расходы будет готова покрыть ваша авиакомпания. Эта информация особенно пригодится, если чемодан потеряется по прилете за границу, и вам придется срочно приобретать вещи на замену, включая одежду, нижнее белье, туалетные принадлежности и так далее.

Шаг 3: уточните ваши данные

Вы должны быть уверены, что у вашей авиакомпании есть правильный адрес для отправки вашего багажа, когда его обнаружат. При заполнении документов об утере старайтесь писать разборчиво и перепроверяйте все данные. Это увеличит шансы на ваше скорое воссоединение с чемоданом.

Шаг 4: сохраняйте все чеки

После подачи заявки и покупки всех необходимых вещей на замену обязательно сохраните все кассовые чеки. Они понадобятся авиакомпании, чтобы потом возместить вам расходы.

Читайте также

Как предотвратить потерю багажа?

Первый и самый очевидный совет от экспертов Air Advisor - старайтесь по возможности путешествовать только с ручной кладью. Во многих случаях это не только поможет вам сэкономить, но и избавит от лишнего нервного напряжения, которое мы неминуемо испытываем каждый раз, когда ждем свой чемодан возле багажной карусели.

Если же вариант путешествий налегке не подходит для вас, попробуйте защитить себя от потерь при помощи современных технологий. Заранее помещенные в чемодан небольшие смарт-метки, например AirTag от Apple, помогут через приложение в смартфоне отследить нынешнее местонахождение ваших вещей.

Walla!

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке