Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+26+17
Иерусалим
+24+12

Туризм

А
А

Антирейтинг блюд в ресторане - мнение сотрудников

Сотрудники ресторана всегда знают, что в меню самое вкусное. Но так же хорошо они знают, от чего точно стоит отказаться. Итак, что работники общепита никогда не закажут?

15.12.2019
ShutterStock

11. Блюдо из последней части меню

Если перед вами многостраничное меню, на изучение которого можно потратить полчаса, то у заведения проблемы: невозможно иметь в запасе столько свежих продуктов. Хитовые блюда расположены в начале и середине меню, иногда обозначены привлекающим внимание подзаголовком. В конце списка - позиции, которые заказывают крайне редко. Если вы выберете одну из них, то получите либо нечто из несвежих продуктов, либо разогретую заморозку.

 

10. Напитки, оформленные фруктами

Украшающие стаканы и бокалы фрукты, как правило, не моют, поэтому опасные микроорганизмы без особых сложностей попадают в организм "счастливого" посетителя ресторана.

 

9. Оригинальные блюда

Все блюда и напитки с необычной подачей стоят больше, хотя от "стандартных" аналогов обычно не отличаются ничем, кроме эффектного вида. Так какой смысл переплачивать за пышно украшенные роллы, если на вкус будет то же самое?

 

8. Сырный соус

Кто не любит заправить пасту нежным сырным соусом? Но злоупотреблять этим точно не стоит: по калорийности такая заправка, приготовленная из творожного сыра и сливочного масла, не уступает многим основным блюдам. Если обмен веществ не работает как часы, лишний килограмм и тяжесть в желудке гарантированы.

Фото: Shutterstock.com

 

7. Супы

Бульоны для первых блюд варят загодя, обычно вечером. Поскольку горячую кастрюлю в холодильник убирать нельзя, она остается на плите. Утром на основе вчерашних бульонов готовят супы, так что свежими они практически не бывают.

 

6. Блюда с эксклюзивными ингредиентами

Утиная печень, ягнятина, какая-то редкая рыба - если в меню есть блюдо, включающее подобный ингредиент, не сомневайтесь: свежим оно не будет. Такие продукты ждут в холодильнике своего звездного часа месяцами и на стол попадают уже пережившими лучшие времена.

Фото: Shutterstock.com

Читайте также

 

5. Напитки из секретного меню Starbucks

Это меню называется секретным только условно, и цель такой подачи - привлечь к нему лишнее внимание. Техника приготовления "тайных" напитков не разглашается, и вся уникальность обычно сводится к добавлению сладких сиропов и сахара в лошадиных дозах.

 

4. Рыбные блюда

В данном случае речь идет только о заведениях быстрого питания. Любители фастфуда рыбе явно предпочитают мясо. Заказавший что-то рыбное, конечно, получит желаемое, но, как и в случае с редкими ингредиентами, не стоит рассчитывать на свежесть. А количество специй и прочих усилителей вкуса будет таким, что гость, скорее всего, ничего не заподозрит.

 

3. Напитки со льдом

В заведениях ресторанного типа используют льдогеренераторы, которые крайне редко моют. Вместе со льдом микробы перемещаются из аппарата в стакан посетителя, а затем и к нему в рот. А по количеству вредоносных микроорганизмов с этими аппаратами могут соперничать только губка для мытья посуды и ободок унитаза.

 

2. Диетическая кола

Казалось бы, какой может быть от нее вред, ведь она не содержит сахар? Но ученые настаивают, что этот напиток способствует возникновению диабета и сердечно-сосудистых заболеваний едва ли не в большей степени, чем обычная кола. Кроме того, газики усиливают аппетит, так что в борьбе с лишним весом кола без с сахара тоже не помощница.

 

1. Трюфельное масло

Трюфели - продукт эксклюзивный, что объясняет его фантастическую дороговизну. Подают его только в высококлассных ресторанах, но в заведениях попроще есть блюда, в состав которого входит трюфельное масло. Якобы оно наделяет еду ароматом и даже вкусом редкого гриба. На деле это сплошная химия с усилителями вкуса и ароматизаторами, не имеющая ничего общего с реальными трюфелями.

Reddit

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке