Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Туризм

А
А

Видео: в "Бен-Гурионе" выбросили багаж пассажиров и, возможно, украли часть вещей

На видео видны личные вещи, разбросанные по земле. Среди них - одежда, книги и даже ключи от машины.

10.07.2022
Источник:Детали
Фото: ShutterStock

Израильский сайт maco.co.il 10 июля опубликовал фото и видео, на которых отчетливо видны чемоданы и личные вещи, выброшенных в мусорные баки в аэропорту "Бен-Гурион" в Тель-Авиве. На некоторых чемоданах - бирки рейсов, выполненных совсем недавно: 3 и 4 июля.

На видео видны личные вещи, разбросанные по земле. Среди них - одежда, книги и даже ключи от машины.

Очевидец, проезжавший мимо и снявший видео, рассказал журналистам, что видел, как рабочие выбрасывали чемоданы в мусорные баки и уничтожали багаж под прессом. Он утверждает, что часть вещей сотрудники аэропорта попросту украли. "Я видел, как они [рабочие] уничтожали чемоданы и крали одежду, духи и разные ценности. Они откладывали их в сторону", - заявил свидетель.

После пандемии коронавируса в последние месяцы в аэропорту "Бен-Гурион" остро ощущается нехватка персонала. В том числе не хватает грузчиков в багажном отделении. А это значит, что в аэропорту остается довольно много чемоданов, которые ожидают, пока хозяева приедут и заберут их.

Чаще всего утерянный багаж остается в зоне багажных конвейеров, иногда даже надолго. В крайнем случае, администрация аэропорта может выставить на аукцион чемоданы, которые не забрали в течение 90 дней.

Однако на видео можно опознать по биркам чемоданы как минимум с двух недавних рейсов. Один из пассажиров прилетел из Лондона 3 июля, другой - вылетел в Вену 4 июля.

В аэропорту "Бен-Гурион" продолжаются проблемы с получением багажа. Сотням пассажиров, недавно вернувшимся из-за границы, пришлось много часов ждать выдачу своих чемоданов. Некоторые не дождались багажа и уехали домой. Горы чемоданов ждут своих владельцев в аэропорту. Стоит отметить, что некоторые пассажиры отказываются от получения багажа и требуют вместо этого компенсацию от страховых компаний.

Тем не менее, стандартная процедура предусматривает, что невостребованный багаж остается на хранении, а представители аэропорта пытаются найти владельца.

После публикации фото и видео Управление аэропортов заявило: "На первый взгляд, это серьезный инцидент. Генеральный директор поручил создать комиссию по расследованию этого случая, она приступит к работе немедленно".

Читайте также

Три совета, которые помогут не потерять ваш чемодан:

• Подпишите его своим именем и фамилией.
• Наклейте яркую наклейку или повяжите цветную ленточку, по которой можно будет узнать ваш багаж.
• По возможности, этим летом летайте только с ручной кладью.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке