Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Туризм

А
А

Аэропорт Амстердама сократит пропускную способность из-за шума

"Iокирующим ударом" по авиации, занятости и экономике назвали это решение авиакомпании всего мира.

25.06.2022
Источник:aussiedlerbote.de
Фото: ShutterStock

Аэропорт Амстердама будет перевозить меньше пассажиров. Дело в том, что Нидерланды планируют сократить пропускную способность столичного аэропорта Схипхол примерно на 20% в 2023 году. Таким образом, власти хотят уменьшить шумовое загрязнение.

Читайте также

Аэропорт Амстердама и лимит на авиаперелеты

Правительство Нидерландов заявило, что в ноябре 2023 года введет максимальный лимит в 440 000 рейсов в узловом аэропорту Амстердама. То есть количество авиарейсов не будет превышать установленного лимита.

В свою очередь, голландское подразделение Air France-KLM выразило свое несогласие с этим решением. Авиакомпания считает, что сокращение операций аэропорта подрывает статус хаба Схипхола. Кроме того, это скажется на количестве стыковок, доступных для пассажиров.

Более того, KLM придется попрощаться с небольшими самолетами. Наоборот, компании нужно сосредоточиться на привлечении трафика к более крупным самолетам.

"Сложно связанная сеть KLM, которая в настоящее время обслуживает 170 пунктов назначения, больше не будет надежной", - заявили в авиакомпании.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке