Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Туризм

А
А

Бельгия наконец-то сняла все ограничения по борьбе с COVID-19

Бельгия стала последней европейской страной, ослабившей ограничения на поездки, связанные с коронавирусом.

27.05.2022
Источник:Turizm.Ru
Фото: Getty Images / Thierry Monasse

Во-первых, власти открыли границы для несущественных поездок путешественникам из стран, не входящих в Европейский Союз. Во-вторых, граждане ЕС теперь могут свободно въезжать в Бельгию без необходимости подтверждать вакцинацию или тесты, заполнять "формы поиска пассажиров".

При этом премьер-министр Бельгии Александр Де Кро напомнил, что у каждого правила есть исключения. Для туристов из стран, вызывающих подозрения и беспокойство, продолжат действовать жесткие правила и ограничения. Правда, о каких странах идет речь, сказано не было.

В дополнение к правилам въезда Бельгия также отменила все требования к ношению масок в общественных местах, за исключением больниц и аптек.

Читайте также

Напомним, ряд других стран по всей Европе недавно вновь открылись для международных туристов, включая Великобританию, Австрию, Грецию, Швейцарию, Болгарию, Хорватию, Литву, Швецию, Сербию, Словению и Словакию.

Новости из Бельгии пришли на следующий день после того, как Испания ослабила ограничения для путешественников из "третьих" стран. Непривитым иностранцам разрешат въезд при условии, что они предоставят по прибытии отрицательный результат ПЦР-теста или теста на антиген.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке