Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Туризм

А
А

Израильтяне фактически вернулись к "предкоронному" объему заграничных поездок

По сообщениям израильских СМИ, объем выездного туризма из государства Израиль, приближается к уровню, который был до начала коронакризиса.

09.05.2022
Источник:Детали
Фото: Reuters

Число израильтян, выехавших за границу в апреле этого года, составило 685 600 человек, то есть около 86% от числа, зарегистрированного в апреле 2019 года - тогда за границу в отпуск улетели 798 700 израильтян.

Однако общее число туристов, въезжающих в Израиль в апреле этого года, составило около половины числа зарегистрированных в апреле 2019 года - 216 400 по сравнению с 428 100 человек. Судя по этим данным, Израиль - одно из государств, чья сфера туризма больше всего пострадала от коронакризиса. Так, например, в Европе большинство государств принимают туристов-соседей из ближайших стран, потому пострадали меньше нас.

Впрочем, ожидается, что и это число вырастет после отмены обязательного ПЦР-тестирования для въезжающих туристов, начиная с 20 мая. Впрочем, уже с 10 мая туристам будет разрешено въезжать в Израиль с антиген-тестом, сделанным в течение 24 часов до вылета в Израиль.

Читайте также

12 канал ИТВ сообщает, что одно из популярнейших направлений туризма из Израиля - Синайский полуостров: за минувший месяц из Израиля более 150 000 человек прошли КПП Таба, чтобы отдохнуть в Синае.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке