Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+27+20
Иерусалим
+26+15

Туризм

А
А

Из Тель-Авива в Мельбурн - без пересадки

Первый полет, из Мельбурна в Тель-Авив, будет самым долгим в истории беспересадочных полетов в Израиле - он продлится около 17 часов.

28.11.2019
Источник:НЭП
מערכת וואלה! צילום מסך

Израильская авиакомпания "Эль Аль" сообщила, что во втором квартале 2020 года намерена организовать два пробных полета коммерческого характера из Мельбурна в Тель-Авив и обратно: авиакомпания ставит себе целью выяснить, насколько выгодными для нее будут такие полеты. Пока же заместитель гендиректора "Эль Аль", утверждает, что, по его мнению, прямая авиалиния из Израиля в Австралию драматически повысит число пассажиров.

Первый полет, из Мельбурна в Тель-Авив, будет самым долгим в истории беспересадочных полетов в Израиле - он продлится около 17 часов. При этом прямой полет из Австралии в Израиль тоже будет совершен впервые в истории. На линии предполагается задействовать эксплуатируемые "Эль Аль" новые самолеты Dreamliner.

До сих самыми распространенными маршрутами в Австралию были рейсы с промежуточными посадками в Бангкоке или Гонконге. Полеты с промежуточными пересадками и вообще завоевали большую популярность благодаря развитию крупных аэропортов, таких как Стамбул, Сингапур, Дубай и Доха. И из Израиля во многих случаях дешевле летать в пункты назначения в Америке или Азии, и даже в Европе, с пересадками. Однако, одновременно вырос спрос и на прямые рейсы, особенно среди наиболее обеспеченных пассажиров. Что же касается авиакомпаний, то относительно низкие цены на нефть и высокий спрос со стороны бизнесменов сделали рейсы более прибыльными.

Мики Штрасбург, замдиректора "Эль Аль" по коммерческим вопросам, комментируя решение авиакомпании заявил: "В настоящее время сделать вывод об экономической целесообразности рейса невозможно, прямая авиалиния из Израиля в Австралию обещает драматически повысить число пассажиров".

О намерении открыть новую линию "Эль Аль" сообщила одновременно с публикацией отчета за третий квартал 2019 года. Доходы компании повысились на 1% и составили 647 млн. долларов. Количество пассажиров выросло на 6,5% по сравнению с третьим кварталом прошлого года, но чистая прибыль упала на треть с 42 до 27 миллионов.

Zahav.ru

Читайте также


Справка НЭП

На сегодняшний день самым длительным рейсом считается запущенный в октябре 2018 года перелет Singapore Airlines из Сингапура в Нью-Йорк: по плану он занимает 18,5 часов. Это и самый длинный беспересадочный рейс в истории - 16,2 тысячи километров. Авиакомпания Qatar Airways за 17 часов перевозит пассажиров из Окленда (Новая Зеландия) в катарскую столицу Доху.

В 2022 году австралийская авиакомпания Qantas намерена открыть самый дальний беспосадочный пассажирский маршрут в истории: перелет Лондон - Сидней продолжительностью в 20 часов, что на три часа короче самого быстрого из доступных сегодня способов добраться из Великобритании в Австралию с пересадкой в Сингапуре, Гонконге или Дубае.

Евгений Весник

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке