Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Туризм

А
А

Бельгия отменила сертификаты о вакцинации, но оставила маски на транспорте

Теперь на граждан Бельгии и на туристов распространяются упрощенные ограничения по COVID-19. Об этом объявили бельгийские власти.

10.03.2022
Источник:Turizm.Ru
Фото: Getty Images / Thierry Monasse

Итак, с 7 марта в Бельгии больше не нужно предъявлять действительный прививочный сертификат COVID-19, в частности, при посещении баров, ресторанов и кафе. Кроме того, сняты ограничения, действовавшие при посещении различных мероприятий. Власти также обещают отменить в течение двух лет "чрезвычайную эпидемическую ситуацию и национальный план действий на случай чрезвычайных ситуаций".

Власти объяснили, что решение об ослаблении правил по защите от COVID-19 было принято после вывода: все эти меры больше не останавливают распространение вируса. Так, согласно данным, предоставленным ВОЗ, за последние семь дней в Бельгии зарегистрировано 31 703 новых случая заражения.

Читайте также

Что касается показателей вакцинации, то данные Европейского центра по профилактике и контролю заболеваний (ECDC) показывают: 88,9 процента всего взрослого населения завершили первичную вакцинацию. Кроме того, 74,5 процента уже получили дополнительную дозу вакцины.

Несмотря на отмену паспортов вакцинации, требование по обязательному ношению защитных масок сохранилось. Правда, не везде, а только при входе в учреждения здравоохранения: больницы и центры по уходу за больными, а также в общественном транспорте.

Ожидается, что в ближайшие дни Бельгию ждут и другие изменения. Начиная с 11 марта путешественники смогут въезжать в страну без необходимости соблюдать дополнительные правила въезда. Согласно заявлению властей, для иностранцев, прибывающих в Бельгию из стран Европейского союза или Шенгенской зоны, упраздняется необходимость заполнять "Форму определения местоположения пассажира" (PLF).

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке