Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

Названы лучшие места в мире для самостоятельных путешествий

Новое исследование британского аналитического ресурса Uswitch выявило лучшие места на планете для одиночных туристов.

15.02.2022
Источник:Turizm.Ru
Фото: ShutterStock

Компания сравнила качество интернета, ассортимент развлечений, стоимость транспорта, места для проживания и среднюю температуру в разных городах мира. На основе этих факторов была определена десятка лучших мест для самостоятельного пешего туризма.

Рим, Италия

Рим занимает первое место в рейтинге лучших городов для организации самостоятельных путешествий. С наибольшим количеством мест для проживания - 7 911 и развлечений на выбор - 6 814 столица Италии является идеальным местом для следующего отпуска. В городе разнообразная экскурсионная программа, бесчисленные возможности для осмотра достопримечательностей, бары и пабы на любой вкус. Скучно не будет точно.

Дели, Индия

Столица Индии - идеальное место для нового путешествия. Поездка на транспорте обойдется всего в 35 пенсов. А так как средняя температура составляет плюс 25°C, можно обойтись без пальто и вообще без любой верхней одежды. Благодаря огромному количеству проводимых мероприятий - 5 830, впечатляющим маршрутам и достопримечательностям - 5 269, каждый день в этом городе будет наполнен новыми открытиями и приключениями.

Бангкок, Таиланд

Еще одна столица, Бангкок, занимает 3-е место в списке городов, идеально подходящих для самостоятельных путешествий. Известный своей уличной жизнью и культурными достопримечательностями, Бангкок предлагает 2 132 варианта проведения досуга, а температура держится у комфортной отметки почти 27°C. Бангкок определенно стоит выбрать и потому, что здесь открыто 4 809 доступных вариантов размещения, то есть вам не придется думать над тем, где переночевать.

Размещение

Выбор страны для посещения - это только первая часть задачи по организации путешествия. Найти подходящее жилье может быть намного сложнее. Важно выбирать города с большим выбором вариантов размещения, изучать отзывы, чтобы избежать любых нежелательных сюрпризов. Рим лидирует не только по количеству мест для проживания - 7 911, исследование показало, что в этом городе очень высокий средний рейтинг объектов размещения - 4,43 из 5. Кейптаун (ЮАР) занимает второе место со средним рейтингом 4,39 из 5 и 2 490 вариантами размещения. Париж, кстати, не сильно отстает с очень надежным рейтингом 4,30 из 5 по 2 491 отелям и хостелам.

Куда пойти, чем заняться?

Путешественники-одиночки, как правило, хотят извлечь максимальную пользу из своих поездок, ведь их ничто и никто не отвлекает и не развлекает. Поэтому наличие объектов для создания новых воспоминаний и впечатлений является основным фактором при выборе мест для посещения.

Столица Индии, Нью-Дели, определенно не испытывает недостатка в развлечениях, предлагая 5 830 мероприятий, которые можно добавить в планы, включая знаменитый Тадж-Махал, а также посещение главной достопримечательности города Кутуб-Минар.

Рим предлагает еще больше развлечений - 6 814, а также широкий выбор маршрутов и экскурсий.

Роскошный и популярный Дубай в Объединенных Арабских Эмиратах предлагает на выбор 3 813 активностей в любое время года.

Высокая скорость интернета

В путешествиях по незнакомым местам важно поддерживать связь с семьей и друзьями, а также иметь возможность документировать свои путешествия онлайн. Согласно новому исследованию, в норвежском городе Тронхейм самая высокая скорость интернета по сравнению с любым другим городом. Туристам доступна средняя скорость 312 Мбит/с для загрузки своих фотографий в Instagram. Неудивительно, что в числе лучших по этому параметру и японцы - в Токио средняя скорость городского Wi-Fi более 135 Мбит/с. Мадрид предлагает конкурентоспособную связь 106,3 Мбит/с, достаточную для качественных видеозвонков домой и публикации отчетов о путешествиях в социальных сетях.

Читайте также

Самый дешевый транспорт

Наметить интересные маршруты к достопримечательностям - это супер, но при этом очень важна возможность путешествовать по городу за недорого, особенно если бюджет ограничен. Путешественники-одиночки могут смело отправиться на экскурсии по индийскому Джайпуру всего за 26 центов, а месячный абонемент стоит всего 7,82 долл.. Аналогичным образом выглядит ситуация для туристов в Стамбуле и Мехико - билет на автобус в обоих городах стоит всего 27 центов.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке