Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Туризм

А
А

Болгария все же разрешит въезд вакцинированным израильтянам

Опасаясь тяжелых убытков, руководители курортов и Ассоциация отелей и ресторанов Болгарии выразили решительный протест.

18.01.2022
Источник:НЭП
Фото: ShutterStock

Читайте также

После сообщения министерства здравоохранения Болгарии о расширении списка "красных" стран уже с 19 января должен был вступить в силу запрет на въезд и израильтян. После протеста представителей туристического сектора ограничения были смягчены.

Как сообщал НЭП, в связи с быстрым распространением штамма коронавируса "омикрон" министр здравоохранения Болгарии Асена Сербезова распорядилась включить Израиль в список стран с высоким эпидемиологическим риском (кроме Израиля в список вошли Австрия, Македония, Сербия, Турция, Венгрия, Люксембург, Кувейт, Гранада, Катар, Бахрейн и Ливан.). Одновременно были ужесточены и правила въезда в страну подростков от 12 до 18 лет.

Руководители курортов и Ассоциация отелей и ресторанов Болгарии выразили решительный протест, опасаясь тяжелых убытков, которыми грозит это решение в разгар лыжного сезона. Под давлением предпринимателей правила были изменены. Вакцинированным и выздоравливающим гражданам Израиля разрешен въезд в страну при условии предъявления действующего сертификата о вакцинации отрицательного результата ПЦР-теста, сделанного не позднее чем за 72 часа до прибытия в Болгарию.

Невакцинированные туристы тоже смогут въехать в Болгарию, но должны будут оставаться в изоляции десять дней. Карантин может быть сокращен при отрицательном тесте на коронавирус, сделанном через 72 часа после прибытия в страну.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке