Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

7 услуг авиакомпаний, которыми мы не пользуемся, а зря

Вы можете воспользоваться этими услугами авиакомпаний совершенно спокойно, тем самым сделав свое путешествие куда более комфортным.

Виктория Демидюк
29.12.2021
Источник:topvoyager.com
Фото: ShutterStock

Есть такая пословица "Знание - это сила". А в случае с авиаперелетами это не только сила, но и комфорт и неплохая экономия! Пассажиры, пользуясь услугами авиакомпаний, часто переплачивают, просто потому что не знают всех правил и возможностей. Вот услуги авиакомпаний, которым вы можете воспользоваться совершенно спокойно, тем самым сделав свое путешествие куда более комфортным.

1. Начинайте знакомство с услугами, еще перед полетом - зайдите на сайт аэропорта, в котором собираетесь останавливаться

Вы можете изучить весь перечень услуг, некоторые из которых можно получить совершенно бесплатно! Так, одни предоставляют бесплатную экскурсию по городу при долгой пересадке, а другие дают в бесплатное пользование библиотеку с гаджетами и вай-фаем.

2. Следите за акциями

Акции авиакомпаний - это не какая-то мелочь, они иногда дают скидку в 20, 30, а то и 40 процентов! Количество таких билетов ограничено, так что подписавшись на рассылку вы узнаете о них одним из первых и сможете организовать дешевое путешествие.

3. Платить можно не только деньгами

Многие компании позволяют платить за билеты "милями", которые вы накопите во время предыдущих перелетов. Так что если вы часто путешествуете - обратите на это внимание и сможете получать часть билетов бесплатно!

4. Не бойтесь соглашаться отложить свой рейс

Авиакомпании иногда продают немного больше билетов на рейс, чем в самолете есть мест. Это их уберегает от неявки пассажиров во время регистрации. Если так произошло, но пришли все - компания начинает срочно искать того, кто сам откажется от рейса. Смело соглашайтесь на это предложение, ведь вы получите соблазнительную компенсацию.

Полетите следующим рейсом и сэкономите на билете большую, если не всю часть стоимости. Или же вам компенсируют ожидание ночью в шикарном отеле, обедом в дорогом ресторане, выплатят денежную компенсацию. В любом случае - ожидание неплохо окупится.

5. Не стесняйтесь попросить о бесплатных услугах

Даже если у вас короткий дневной перелет и на местах пассажиров нет таких бонусов, как подушка, плед, наушники и прочее - то вы можете смело попросить стюардессу их принести, если захотели поспать. А если хотите снять обувь, в некоторых самолетах для вас могут быть даже бесплатные одноразовые носочки или домашние тапочки.

6. Специальное меню

Еще одна интересная услуга, которую большинство авиакомпаний предоставляют бесплатно и которой мы, почему-то, не пользуемся. При покупке билета вы можете заказать на обед специальное меню, вместо того, что предлагают в самолете. Такая услуга особенно пригодится тем, у кого нестандартный рацион питания, например, есть специальное меню для вегетарианцев, кошерное, постное и детское.

Читайте также

7. Вы можете даже попасть в кабину пилота!

Об этом вам никогда не сообщат в открытую, но если вы летите с ребенком, то можете подойти к стюардессе и попросить ее об экскурсии в кабину пилота. С большой вероятностью вы получите положительный ответ, ведь пилоты поощряют такой интерес к их профессии. В результате такой полет запомнится ребенку на всю жизнь! Конечно, в последнее время в целях безопасности такое встречается все реже, но возможно где-либо на небольших внутренних рейсах вам повезет.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке