Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Туризм

А
А

Поехала крыша: турист попал в психушку после катастрофы на аттракционе

Долговременное лечение психики понадобилось туристу, оказавшемуся в ловушке на высоте 100 метров.

13.12.2021
Источник:Турпром
Фото: Getty Images / TPG

Речь идет о популярном в Китае аттракционе - стеклянном мосте, который находится в провинции Цилинь.

Причиной ситуации оказались погодные условия. Порывы ветра до 150 м/ч сумели повредить стеклянную террасу так, что панели моста, окружавшие туриста, просто выпали, и он оказался в ловушке на крохотном островке. По интернету разошлись пугающие кадры, как турист цепляется за сохранившиеся опоры.

На место происшествия были вызваны пожарные и полиция. В итоге туриста все-таки смогли доставить в безопасное место. Физически он не пострадал, однако как выяснилось, вынужден был пройти длительную психологическую реабилитацию в больнице. По некоторым источникам само ЧП случилось еще в конце мая.

Читайте также

Китайские государственные СМИ сообщили, что курорт, на котором расположен мост, закрыт для проведения расследования. Так как стеклянные мосты - очень популярные в Китае аттракционы, и размещены они в "диких" местах на немалой высоте, властей очень беспокоит возможность повторения инцидента.

Кстати, самый известный стеклянный мост находится в Чжанцзяцзе в провинции Хунань. Его длина составляет 430 метров, ширина - шесть метров, а высота над землей - 300 метров.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке