Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+19
Иерусалим
+25+15

Туризм

А
А

В Нью-Йорке открылся новый аттракцион

Новый аттракцион для туристов в Нью-Йорке теперь позволяет воссоздать культовую фотографию 1930-х годов на высоте 260 метров над землей.

Ольга Тихонова
07.12.2023
Источник:Турпром
Фото: снимок с экрана

Новый аттракцион для туристов в Нью-Йорке теперь позволяет воссоздать культовую фотографию 1930-х годов на высоте 260 метров над землей
Новый аттракцион для туристов в Нью-Йорке теперь позволяет воссоздать культовую фотографию 1930-х годов на высоте 260 метров над землей
Подпишитесь на туристические новости:

В Нью-Йорке открылся новый аттракцион, который обещает подарить уникальный шанс воссоздать культовую фотосцену из 30-х годов прошлого века на высоте 260 метров. Аттракцион будет работать только до 31 января.

Подписывайтесь на телеграм-канал zahav.ru - события в Израиле и мире

The Beam - новая достопримечательность в Рокфеллер-центре, которая воздает дань уважения культовому изображению строителей небоскреба, обедающих на стальной балке. Как отметило издание The Sun, экстремальное предложение - настоящая находка для туристов. Организаторы предлагают следующее описание: «Представьте, что вы на высоте 260 метров над улицами Нью-Йорка, и у ваших ног - весь город».

Современная инженерная мысль позволила создать конструкцию, которая поднимает посетителей на 3.66 метра над верхней площадкой небоскреба, после чего медленно поворачивает их, открывая 180-градусный вид на мегаполис. Теперь каждый желающий может почувствовать себя частью истории и на собственном опыте узнать значение этого места для города, отметили организаторы.

Читайте также

За основу этого аттракциона взята знаменитая фотография 1932 года, где 11 металлургов спокойно сидят на балке во время перерыва на обед. Для многих эти изображения смелых рабочих стали символом американской выносливости. "Мы хотим рассказать историю рокфеллеровского центра по-новому, чтобы люди вернулись к пониманию того, что он символизирует", - объяснил идею создания нововведения управляющий зданием из компании Tishman Speyer. По его словам, это попытка сказать, что Рокфеллер-центр - это не просто комплекс зданий, это символ эпохи, живая ссылка на историю страны. Уточнялось, что аттракцион будет работать только до конца января 2024 года. Почувствовать себя американским рабочим-высотником предлагается за 33 доллара США.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке