Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Туризм

А
А

А вы знаете, из чего сегодня шьют униформу летным экипажам самолетов EasyJet?

Новая ткань создана с использованием необычных высокотехнологичных материалов. На каждый комплект уходит 45 переработанных пластиковых бутылок.

30.11.2021
Источник:Turizm.Ru
Фото: Getty Images / Mati Milstein

Новая форма пилотов и бортпроводников авиакомпании EasyJet на 100 процентов изготовлена из переработанных пластиковых бутылок. Именно за это британский лоукостер получил награду "За экологичность" на Всемирном конкурсе Ассоциации производителей профессиональной одежды 2021 года.

Награда присуждается инновационным организациям и персонам, внесшим максимальный вклад в совершенствование индустрии создания профессиональной одежды. Новая ткань, адаптированная к привычному стилю авиакомпании, создана с использованием необычных высокотехнологичных материалов. На каждый комплект уходит примерно 45 переработанных пластиковых бутылок.

Внедрение новой униформы для членов экипажа - часть обязательств EasyJet по сокращению отходов, увеличению повторного использования материалов и поиску инновационных изменений по сокращению выбросов углерода. Бортпроводникам и пилотам новая униформа была выдана в начале этого года, после нескольких месяцев испытаний. Помимо новой костюмной ткани, пластик заменили в упаковке для одежды, пластиковые воротнички теперь стали картонными, то есть пригодными для вторичной переработки, пластиковые запонки для рубашек - металлическими, "долгоиграющими", карточки-бейджи сделали также картонными, а полипропиленовые наружные чехлы-кофры для одежды шьют из экологичных биоразлагаемых тканей.

Читайте также

Тина Милтон, директор по обслуживанию салонов EasyJet, сказала: "Мы продолжаем работать каждый день, чтобы найти и внедрить способы, с помощью которых мы можем сократить наш углеродный след во всех сферах бизнеса".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке