Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

Женщина уехала в отпуск и оказалась единственной туристкой в стране

Американка успела побывать в 18 из 20 районов государства. Она получила единственную туристическую визу в Бутан с начала пандемии.

23.10.2021
Источник:Лента.ру
Фото: Shutterstock / Khanthachai C

Американская туристка уехала в долгожданный отпуск в Бутан несмотря на ограничения и оказалась единственной туристкой в стране с начала пандемии. Об этом пишет CNN.

В феврале 2019 года 70-летняя Фран Бак (Fran Bak) решила посетить Бутан. За все время своего путешествия американка успела побывать в 18 из 20 районов государства. Как рассказала туристка, в одной деревне она сильно заболела - однако местные жители помогли ей выздороветь, что сильно их сблизило. По возвращении домой Бак продолжала поддерживать связь и переписываться с новыми друзьями в социальных сетях. Вскоре пенсионерка задумала еще раз вернуться в королевство.

Начавшаяся в 2020 году пандемия коронавируса осложнила процедуру оформления визы. Тем не менее в марте женщина смогла получить разрешение от властей Бутана на посещение страны - для этого ей пришлось пережить несколько отмененных и перенаправленных рейсов, путаницу со сбором необходимых документов, серию сдачи ПЦР-тестов и 21-дневный карантин по прибытии в королевство.

"Только когда я приехала сюда, я поняла, что вписываю свое имя в историю. Я не ожидала получить такое огромное количество сообщений от людей, которые были рады тому, что я приехала в Бутан. Я очень благодарна им", - рассказала Бак.

Читайте также

Туристическая виза Бак стала первой выданной в Бутане с марта 2020 года. Отмечается, что и до пандемии оформление разрешения на посещение королевства требовало серьезной подготовки. В соответствии с политикой государства, необходимый документ выдается через утвержденную правительством туроператорскую компанию, также путешественник должен подтвердить наличие денежного обеспечения в размере 250 долларов США в день.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке