Zahav.ТуризмZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+17+13
Иерусалим
+13+9

Туризм

А
А

Расширен список стран, запрещенных к посещению израильтянами

Для поездки в эти страны израильтянам необходимо получить специальное разрешение от комиссии по исключительным случаям.

30.07.2021
Источник:NEWSru.co.il
Фото: Getty Images / David Silverman

С пятницы, 30 июля, вступило в силу решение правительства о расширении списка "красных" и "оранжевых" стран, посещение которых из-за эпидемии коронавируса запрещено или ограничено для израильских граждан.

С сегодняшнего дня имеют статус "красных" и запрещены к посещению для израильтян: Аргентина, Бразилия, ЮАР, Индия, Россия, Мексика, Беларусь, Узбекистан, Испания, Киргизия, Великобритания, Грузия, Кипр и Турция.

Читайте также

Для поездки в эти страны израильтянам необходимо получить специальное разрешение от комиссии по исключительным случаям. После возвращения из этих стран вакцинированные должны сдать тест на коронавирус, и смогут прекратить карантин после получения отрицательного результата. Невакцинированные должны сдать тест на коронавирус по возвращении и находиться в карантине в течение 7 дней. Они смогут прекратить карантин после получения отрицательного результата теста, сделанного на седьмой день.

Со следующей недели в "красный" список стран, запрещенных для посещения, могут войти Греция, Болгария и Объединенные Арабские Эмираты. Ожидается, что Италия и Франция войдут в "оранжевый" список стран, куда ездить не рекомендуется.

На сегодняшний день список "оранжевых" стран, которые посещать пока разрешено, но по возвращении из которых требуется карантин в том числе для привитых и переболевших: ОАЭ, Греция, Болгария, Сейшельские острова, Гватемала, Гондурас, Зимбабве, Замбия, Намибия, Парагвай, Колумбия, Коста-Рика, Уганда, Монголия, Мьянма, Фиджи, Панама, Камбоджа, Кения, Либерия.

Список "желтых" стран, которые не рекомендованы к посещению: Уругвай, Багамы, Сальвадор, Ангола, Эсватини (бывший Свазиленд), Эквадор, Эритрея, Армения, Эфиопия, Ботсвана, Боливия, Бахрейн, Белиз, Французская Гвиана, Филиппины, Доминиканская республика, Нидерланды, Центральная Африканская республика, Венесуэла, Танзания, Иордания, Лесото, Мозамбик, Малави, Мальдивы, Египет, Марокко, Непал, Сьерра-Леоне, Сенегал, Шри-Ланка, Португалия, Перу, Куба, Казахстан, Катар, Камерун, Руанда, Таиланд, Италия, Франция.

Напомним, по возвращении из "желтых" и "зеленых" стран все, в том числе привитые и переболевшие, должны находиться на карантине до получения отрицательного теста на коронавирус, сделанного в "Бен-Гурионе" (максимум 24 часа).

Решение о расширении списка "красных" и "оранжевых" стран было утверждено более недели назад на заседании министерского кабинета по борьбе с коронавирусом. При этом обсуждался вариант введения более простой градации: страны, разрешенные и запрещенные к посещению.

Вечером 29 июля законодательная комиссия Кнессета утвердила расширение списка "красных" и "оранжевых" стран. Однако ограничения были утверждены до 9 августа (а не до 12 августа, как предполагалось ранее). Срок действия этого типа ограничений был сокращен на три дня по просьбе Шарон Эльрои Прайс, главы департамента общественного здравоохранения, которая сообщила, что правительство обсуждает новую модель ограничений на выезд, которая через неделю будет представлена на утверждение комиссии.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке