Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Туризм

А
А

Летний Хермон - отдых на высоте 2040 метров

В районе горы Хермон можно отдохнуть не только в зимние месяцы, здесь есть, чем заняться и в самые жаркие дни израильского лета.

30.06.2021
Источник:tourism.zahav.ru
Фото: Дрор Арци

Пешие походы на вершину горы, экскурсии по местам, связанным с израильской новейшей историей, прогулки по живописным окрестностями, поездки по канатной дороге, летний тюбинг, картинг, аттракцион SKY RIDER - все это ждет посетителей на единственном в стране горнолыжном курорте.

Хермон и летом привлекает внимание израильтян и гостей нашей страны. Горнолыжный курорт занимает площадь 2432 дунама и расположен на высоте 1600-2040 метров над уровнем моря. Летом, когда снег уже растаял, посетители могут подняться по канатной дороге на вершину горы на высоту 2040 метров, чтобы полюбоваться живописной панорамой.

Подъем по канатной дороге, длина которой составляет 1250 метров, занимает пять минут в один конец. Новый подъемник работает по методу DETACHABLE: кабины заходят на станцию на медленной скорости, что позволяет посетителям самостоятельно, без посторонней помощи садиться в кабину или выходить из нее без ее полной остановки.

Всего на новом подъемнике предусмотрены 42 кабины, каждая весом 750 кг. Одна кабина рассчитана на 8 пассажиров, а время подъема составляет 5 минут.

Кабина соответствует стандартам доступности для людей с ограниченными физическими возможностями, и может, помимо указанного числа пассажиров, вместить еще 2 инвалидные коляски.

Работает канатная дорога круглый год.

Фото: Дрор Арци

Еще одна аттракция курорта Хермон - картинг - катание на трехколесных квадроциклах по специально подготовленным горным тропам с высоты 850 метров. У квадроциклов нет мотора, но их проходимость по горной дороге велика. На таком квадроцикле можно кататься с 16 лет, он абсолютно безопасен, развивает хорошую скорость и прекрасно подходит для любителей активного отдыха. На стартовую точку спуска поднимаются на канатной дороге, надевают каску, и с ветерком скатываются вниз.

Фото: Дрор Арци

Летний тюбинг или надувные санки - еще один отличный аттракцион для всей семьи, доступный детям с 5 лет.

"Экстрим-тюбинг" располагается на протяжении километровой дороги, по которой двухместные пластиковые санки движутся со скоростью около 45 км/ч, седок может управлять скоростью санок с помощью ручного тормоза. На протяжении маршрута есть подъемы, спуски, и крутые повороты, с которых открывается вид на окрестные горы. "Экстрим-тюбинг" доступен с 10 лет, при этом рост пассажира должен быть не менее 140 см. Можно кататься парно или в одиночку - эффект от катания незабываем.

Рядом с "экстрим-тюбингом" находится аттракцион SKY RIDER, напоминающий "американские горки". Аттракцион, привезенный из Германии, представляет собой замкнутую в окружность колею, по которой движутся двойные подвешенные сидения. Парное сидение с поясными ремнями, как в самолете, крепко удерживает седоков в то время, как их ноги болтаются между небом и землей во время головокружительного полета по кольцевому маршруту.

Фото: Дрор Арци

Протяженность кольца - 320 метров и путь по нему занимает 2 минуты. Высота самой высокой опорной колонны - 15 метров над землей. За час на нем могут покататься 350 человек.

Аттракцион работает в течение всего года, его посещение очень понравится любителям острых ощущений.

Допускаются дети 6 лет и старше ростом не менее 120 см. Дети до 8 лет не могут кататься самостоятельно, без сопровождения взрослого (сопровождающий должен быть старше 14 лет).

Бесплатные пешие экскурсии организованы при участии Общества охраны природы. Для любителей пеших прогулок есть много маршрутов различной степени тяжести. Во время прогулок вы узнаете о битве за Хермон во время войны Судного дня, ставшей национальным символом, а также о том, почему Хермон назвали "глазами Израиля".

** Пешие экскурсии - при предварительной регистрации - проводятся в зависимости от погодных условий. Продолжительность экскурсии полтора часа. Следует прибыть за полчаса до экскурсии. Экскурсия начинается от кафетерия на верхней станции. Необходимо захватить с собой удобную для ходьбы обувь и теплую одежду.

Когда?

Каждую пятницу и субботу, в августе - все дни недели, точное время начала экскурсий необходимо уточнить заранее.

Сколько стоит?

Вход на курорт Хермон бесплатный, услуги платные. Канатная дорога - 54 шекеля на человека, летний тюбинг/ "экстрим-тюбинг"/картинг / Sky Rider - 40 шекелей.

Читайте также

Фото: Дрор Арци
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке