Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Туризм

А
А

Названы 25 лучших достопримечательностей мира: наших нет

Кто кого победит, кит слона или слон кита? Что лучше, Эйфелева башня или Великая китайская стена? Но, оказывается, есть и такой рейтинг: "лучшие достопримечательности мира". Причем, составляют его солидные туристические издания - со слов самих же туристов

29.10.2019
ShutterStock

ROL Cruise, главный независимый круизный ритейлер в Великобритании, провел масштабное исследование, чтобы выяснить, какая из мировых достопримечательностей лучшая, сообщает Travel Daily News. Эксперты выбрали 25 популярных локаций и проанализировали их исходя из множества факторов : отзывы в TripAdvisor и Google, удобство времени работы, цены на вход, популярность в Instagram, статус в ЮНЕСКО. 

Победителем стал Мачу-Пикчу. У него почти всегда восторженные онлайн-обзоры, бесплатный вход и круглосуточный режим работы.

Читайте также


На второй строчке оказался Ниагарский водопад, а на третьей — Статуя Христа в Рио. Также в десятку вошли мост Золотые ворота в Сан-Франциско, водопад Виктория в Замбии, ледник Менденхолл на Аляске, Сады у Залива в Сингапуре, базилика Св. Петра в Ватикане, Колизей в Риме и Ангкор-Ват в Камбодже.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке