Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

10 самых дождливых мест на земле

Есть люди, которые приходят в восторг от дождевых капель, а некоторые их буквально ненавидят. А кое-кому совершенно все равно, идет дождь или нет.

01.06.2021
Источник:topvoyager.com
Фото: ShutterStock

Но что бы мы ни думали о дожде, факт остается фактом - это явление очень привлекательно и завораживает душу. Можно сказать, что дожди существуют для романтиков. В этой статье мы покажем вам самые дождливые места на земле.

Црквице, Черногория

Деревня Црквице в Черногории известна как самое дождливое обитаемое место в Европе. Это совсем небольшая деревня, расположенная в горах, недалеко от Которского залива. Здесь находится зона средиземноморского субтропического пояса и несмотря на довольно сухое лето, зимой, весной и осенью здесь почти постоянно идет дождь. В августе в районе Црквице нередки лесные пожары, поскольку дожди довольно редки, зато в конце осени может выпасть рекордное количество осадков.

Озеро Хендерсон, Британская Колумбия

Британская Колумбия - на редкость дождливое место. Находится эта провинция в Канаде. В таких городах как Торонто и Монреаль обычно длинные зимы. Те, для кого это слишком тяжело, едут в Британскую Колумбию, чтобы наслаждаться сильными дождями. Как бы там ни было, это прекрасное место для жизни!

Андагоя, Колумбия

В Колумбии много проблем с климатом. Здесь наблюдаются сумасшедшие колебания погоды. В стране около пяти природных регионов, которые находятся как в более высокой горной местности, так и в степи и тропической пустыне. В Колумбии сезон дождей печально известен. В городе Андагоя сильные ливни не прекращаются практически в течение всего года.

Беленден Кер, Квинсленд, Австралия

Австралия - континент, на котором есть горы, пустыни, тропические леса и океаны. Все это делает его красивым и запоминающимся. Район Белленден Кер в Квинсленде называется зоной тропического леса.

Читайте также

Квибдо, Колумбия

В Колумбии, уже упоминавшейся выше, ежегодно выпадает много дождей. В городе Квибдо дожди идут довольно часто, но, несмотря на это, город страдает от нехватки воды.

Камерун называют самым красивым местом с экзотической нацией. В этой местности ежегодно выпадает много дождей. Это происходит потому, что есть береговая линия, луга, тропические леса, горы и пустыни. Все это находится в непосредственной близости друг от друга. Здесь выпадает более тысячи сантиметров осадков в год!

Черанпунджи, Индия

Индийское селение Черанпунджи также входит в список очень дождливых мест. Уровень осадков там довольно высок - более тысячи сантиметров. Это называется влажной территорией Индии. Несмотря на то, что в течение года дней без осадков бывает очень мало, этот район также страдает от нехватки воды.

Гора Ваиалеале, остров Кауаи, Гавайи

Этот регион США не является полностью жилым. В районе горы Вайайлеа сильные ливни идут круглый год. Официальный представитель туризма Гавайев называет это место самым влажным на планете. С ним многие не согласны, и говорят, что на земле много влажных мест.

Маусинрам, Индия

Деревня Маусинрам, расположена в Восточных горах Кхаси в штате Мегхалая. Это официально самое дождливое место в мире.

Ллоро, Колумбия

В Колумбии есть еще одно очень дождливое место. Из всего этого можно понять, сколько дождей выливается на страну круглый год. В Ллоро, расположенном в департаменте Чоко, в год выпадает более 1300 см осадков.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке