Zahav.ТуризмZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+33+22
Иерусалим
+30+22

Туризм

А
А

10 вещей, которые нужно сделать в Берлине

Как не потратить время зря - главная проблема туристов. Тем, кто хочет узнать Берлин не только из окон туристического автобуса, нужно обязательно прочитать эту статью.

Мария Крычильская
20.04.2021 Обновлено: 20.04.2021
Источник:germania.one

1. Посетить Рейхстаг (Reichstagsgebäude)

Фото: ShutterStock

Для туристов этот пункт туристической программы является обязательным. Над Рейхстагом возведен стеклянной купол, куда можно подняться по спиральной лестнице. В зеркальном конусе можно полюбоваться видами Берлина.

Бундестаг можно посетить бесплатно, предварительно зарегистрировавшись на сайте. Регистрация позволяет туристу без очереди зайти в здание.

2. Подняться на Телебашню (Fernsehturm)

Это самая высокая постройка в Берлине, высота ее более 200 метров. В смотровом этаже Телебашни есть вращающийся ресторан. Билет на смотровую площадку стоит примерно €10-12.

3. Посетить музейный остров (Museumsinsel)

Музейный остров - это часть острова на реке Шпрее. В крупнейшем музейном комплексе Европы находится пять музеев.

4. Отправиться на Потсдамерплатц (Potsdamerplatz)

На Потсдамерплатц можно полюбоваться современной архитектурой Берлина. Постмодерновые высотки, самая известная из которых - Sony-Center, должен увидеть каждый турист.

5. Прогуляться по улице Унтер-ден-Линден (Unter den Linden)

Самая популярная улица Берлина Унтер-ден-Линден протянулась от Дворцового моста к Бранденбургским воротам. В XVII веке вдоль улицы были высажены тысячи лип, отсюда и название "Под липами".

6. Увидеть Берлинскую стену (Berliner Mauer)

От стены, которая разделяла Восточную и Западную Германию 28 лет, остались лишь фрагменты.

7. Посетить музей Баухауса (Bauhaus)

Баухаус - одна из самых известных школ дизайна и искусства. В архиве можно увидеть художественные работы, фотографии и другие произведения искусства знаменитых преподавателей и учеников.

8. Прогуляться кварталом Николайфиртель (Nikolaiviertel)

Николайфиртель - это старый Берлин, улочки которого тянутся вдоль реки Шпрее. Многие здания спроектированы в стиле барокко.

9. Попробовать традиционную немецкую кухню

Немецкая кухня богата мясными блюдами. Они придутся по вкусу почти каждому иностранцу. Особое место занимают традиционные колбаски и сосиски, которых в Германии десятки видов. Самый популярный фастфуд - сосиска под кетчупом с карри (Currywurst).

10. Шопинг

Читайте также

На шопинг в Берлине может пойти каждый. Здесь магазины и торговые центры рассчитаны на разные группы населения. Курфюрстендамм (Kurfürstendamm) - главная торговая улица Западного Берлина. Фридрихштрассе (Friedrichstraße) - торговая артерия восточной части столицы.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке