Zahav.ТуризмZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+17+13
Иерусалим
+13+9

Туризм

А
А

Израиль этим летом не откроется для туристов

Многие западные государства открыли свои границы, создав эффективную систему тестов при въезде в страну. Израиль отстает.

19.07.2020
Источник:Курсор
Фото: Getty Images

Читайте также

Около двух месяцев назад два высокопоставленных чиновника министерства здравоохранения профессоры Сигаль Садецки и Итамар Гротто прибыли в аэропорт Бен-Гурион, чтобы определиться с тестированием на коронавирус. В итоге они решили, что делать это нецелесообразно, так как есть опасения, что тест может дать по прилету отрицательный результат, но при этом путешественник мог заразиться в полете. Были также опасения, что работники государственных лабораторий пойдут на работу в частные лаборатории, где им будут платить больше, пишет 7kanal.co.il.

Председатель партии "Ямина" депутат Кнессета Нафтали Беннет выступил с осуждением политики министерства здравоохранения, заявив: "Закрытие израильского неба - это очень серьезная проблема. Это потеря средств к существованию для сотен тысяч израильтян. Израиль, как остров - он не имеет наземной путей сообщения ни с одной страной в мире, мы зависим от авиаперелетов".

По словам Беннета, в последнее время он консультировался со специалистами как внутри страны, так и в других государствах и разработал с ними план, позволяющий осуществлять полеты в Израиль и из Израиля. Согласно этой схеме, если Израиль находится в "красной" зоне, то пассажирам следует пройти один тест на коронавирус за 72 часа до вылета и еще один - непосредственно перед вылетом в аэропортах Бен-Гурион или Рамон. После двух отрицательных результатов они могут лететь. После приземления в пункте назначения, они, в случае необходимости, пройдут тест в соответствии с требованиями страны, в которую прилетели.

В Израиле, как уже упоминалось, проблема не решена. Генеральный директор одной из частных компаний, предложивших создать лабораторию в аэропорту Бен-Гурион, говорит: "Мир выработал стандарт тестов на коронавирус для путешественников: тест перед взлетом, тест после посадки и т.д. При двойном тестировании очень высокие шансы получить реальную картину. В частности, в Таиланде скоро ожидается открытие страны для тех, кто готов к такому процессу. Он обойдется пассажиру примерно в 200 долларов".

Согласно данным министерства здравоохранения, за последние две недели 13 тысяч пассажиров въехали в Израиль, и только у четверых из них был диагностирован коронавирус.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке