Zahav.ТуризмZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+17+13
Иерусалим
+13+9

Туризм

А
А

Создано "ультрабезопасное" место для путешествий во время коронавируса

В Испании создали "ультрабезопасный" курорт для путешествий во время пандемии коронавируса.

09.07.2020
Источник:Лента.ру
Фото: ShutterStock

Читайте также

По данным Daily Mirror, в Таррагоне спроектировали кемпинг для отдыха, "свободный" от распространения инфекции. Пускать на территорию парка будут только туристов, прошедших тестирование на коронавирус, после чего они смогут отдыхать без ограничений вроде масок и социального дистанцирования.

Как отмечается, заплатив 100 евро за тест, туристы смогут остановиться в месте под названием "Рай" с видом на пляж, спортивной площадкой, бассейном, рестораном и развлекательными заведениями. Зона отдыха будет рассчитана на 40 передвижных домов и десять площадок для размещения автофургонов, автодомов или палаток.

По словам одного из организаторов проекта, тестирование при заезде позволит сохранить первоначальную идею кемпинга - дать людям возможность "наслаждаться палаточной жизнью в полной свободе без дополнительных мер безопасности".

"Кемпинг имеет большие открытые пространства, этот фактор был ключевым для запуска проекта", - отметил он.

В домах для гостей на территории кемпинга будут применяться более серьезные меры предосторожности и контроль за соблюдением чистоты для обеспечения безопасности постояльцев.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке