Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Туризм

А
А

Не только подпоясаться. 10 хитрых способов собрать чемодан

А про это вы забыли? А про это? Вот так-то. Кинуть в спортивную сумку три носка, зубную щетку, надувные лыжи и горный матрас — не значит собрать багаж для путешествия. Сделаем очередную попытку научиться укладывать вещи в дорогу правильно - рационально и

11.09.2019
Источник:Maxim
מערכת וואלה! צילום מסך

Кинуть в спортивную сумку три носка, зубную щетку, надувные лыжи и горный матрас — не значит собрать багаж. Мы научим тебя укладывать вещи правильно (рационально и красиво).

1. Носки и белье лучше свернуть в трубочку и поместить в обувь: так мы одновременно сэкономим место и предохраним ботинки от деформации. Кроме того, обувь может служить отличным футляром для часов, очков и даже галстука. Трамбуй! Плотно уложенные предметы не будут двигаться при транспортировке и лучше перенесут поездку.

2. Футболки, пуловеры, любые вещи занимают меньше места и меньше мнутся, если их тоже свернуть валиком, а не укладывать привычными пластами. Если таких валиков много, а чемодан глубокий, из них можно сложить первый слой.

Фото: Getty Images

Читайте также


3. Проложи между вещами полиэтиленовые пакеты или листы бумаги. Одежда будет скользить, а не тереться друг о друга и меньше пострадает.

4. Как складывать рубашки с помощью журнала, мы рассказывали и раньше. Застегни пуговицы, затем делай все как на картинках и не забудь вынуть журнал. Рубашки могут пойти вторым слоем, после валиков.

5. Не складывай баллончики с пеной, кремом и т.п. в один мешок. Убедившись в герметичности, распихай все это по разным закоулкам.

6. Для пиджаков и пальто есть свой способ складывания — «плечо в плечо». Выверни один рукав наизнанку. Сложи пиджак пополам так, чтобы невывернутое плечо вставилось в вывернутое. Затем сложи пополам так, чтобы вывернутый рукав оказался снаружи. Между половинками проложи пакет, чтобы ткань не терлась о ткань.

7. Не складывай обувь парами. Каждый ботинок нужно положить в свой пакет и рассовать по разным местам. И запомни: нет такой поездки, в которой тебе понадобилось бы больше трех пар обуви.

8. Ремни и провода лучше уложить вдоль стенок чемодана. Свернутые, они займут больше места.

9.Чтобы брюки в багаже меньше мялись, уложи их на дно чемодана так, чтобы брючины остались снаружи. Сверху художественно размести валики из футболок, рубашки и т.д., а потом накрой это великолепие оставшейся частью брюк. Если вдруг у тебя с собой две пары, размести их таким образом, чтобы брючины свисали в противоположных направлениях. И не забудь вынуть из карманов ключи и монеты, иначе они могут повредить ткань!

10.И напоследок. Утрамбовка вещей — дело азартное, но, учитывая, что все чемоданы теперь на колесах, а твоя забота — перекладывать его из багажника на тележку... В общем, просто возьми чемодан побольше!

Александр Каныгин

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке