Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+26+17
Иерусалим
+24+12

Туризм

А
А

Сверхсовременная канатная дорога открыта в Хибинах

15 ноября 2014 года состоялась официальная церемония открытия новой гондольно-кресельной дороги на городском склоне Кировска.

18.11.2014
Источник:Travel.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

15 ноября 2014 года состоялась официальная церемония открытия новой гондольно-кресельной дороги на городском склоне Кировска. Она обеспечит доставку любителей горнолыжного спорта прямо из города к центру отдыха "Большой Вудъявр", расположенному на южном секторе горы Айкуайвенчорр. Одновременно на северном склоне появятся своя освещенная трасса и сервисный центр.Гондольно-кресельная дорога швейцарского производства, соединяющая северный склон горы Айкуайвенчорр с южным, рассчитана на 36 кабинок и 36 кресел; ее пропускная способность составит 2400 человек в час. Строительство велось на основе принципа государственно-частного партнерства; сумма общих инвестиций превышает 500 миллионов рублей, сообщает Murman.ru.

Горнолыжный курорт "Большой Вудъявр"предлагает своим гостям 12 трасс общей протяженностью более 20 километров с перепадом высот до 550 метров. Склоны подходят как начинающим горнолыжникам, так и профессиональным спортсменам. На территории комплекса есть парковка, пункт проката инвентаря, уютное кафе, детская комната с игровой площадкой, комната матери и ребенка. Для детей постарше, начинающих лыжников и сноубордистов действует специальный учебный склон, на котором работают опытные инструкторы.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке