Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Туризм

А
А

Новый способ посадки в самолет: на первый-второй рассчитайсь!

Казалось бы, очереди в самолет — зло, избежать которого можно, лишь купив частный борт. Но немцы придумали новые правила посадки, помогающие избежать очередей. Так что теперь у пассажиров будет больше времени, чтобы поругаться с соседями в салоне и перепу

30.07.2019
Источник:Maxim
ShutterStock

Немцы придумали новые правила посадки в самолет, которые помогут избежать очередей. Если все сработает, то у пассажиров будет больше времени, чтобы поругаться с соседями в салоне и перепутать места!

Казалось бы, очереди в самолет — зло, избежать которого можно, только купив частный борт или путешествуя в плацкарте. Но дотошные немцы нашли решение этой проблемы, благодаря которому тебе больше не придется вступать в конфликт с навязчивыми субъектами, норовящими занять твое законно отстоянное место в очереди у трапа.

Австрийское издание Aviation сообщило, что авиакомпаниям Lufthansa и Swiss Airlines надоело терпеть беспредел, творящийся на выходах к самолету и у трапов, поэтому они решили ввести специальную систему посадки. Теперь пассажиров будут сажать в самолет по науке, и это должно сократить очереди.

Фото: Shutterstock

Читайте также


Инновационный способ борьбы с очередями получил название Wilma-Boarding, и в нем зашифрован принцип его работы: Wilma — это аббревиатура из типов сидений в самолете: Window (у окна), Middle (в центре), Aisle (у прохода). Согласно ему пассажиров при посадке будут делить на три группы. Первыми на борт будут заходить те, кто сидит у окна, затем — сидящие в центре, а замкнут процессию обладатели мест у прохода. Таким образом, считают разработчики Wilma-Boarding, это поможет сэкономить время, которое пассажиры теряют, чтобы пробраться к своему месту через тех, кто уже сел и пристегнулся (а если особенно не повезло, то уже развернул на коленях пакет с вареной курицей).

У Wilma-Boarding будут исключения: пассажиры бизнес-класса все так же будут проходить в салон первыми, а родители с детьми — вместе.

"Систему уже исследовали в США, и в результате такая посадка оказалась на 35% быстрее обычного способа. Как сообщают представители Lufthansa, в апреле систему тестировали во Франкфурте, и она доказала свою эффективность. В полную силу Wilma-Boarding должна заработать к ноябрю", — говорится в сообщении.

Егор Максимов

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке