Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+27+20
Иерусалим
+26+15

Туризм

А
А

Израиль ждет туристов

Министерство туризма Израиля разрабатывает программу специальных цен для туристов из России, сообщила в беседе с корреспондентом ТАСС глава департамента Министерства туризма Израиля в РФ и странах СНГ.

09.04.2015
Источник:9tv.co.il
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Министерство туризма Израиля разрабатывает программу специальных цен для туристов из России,сообщилав беседе с корреспондентом ТАСС глава департамента Министерства туризма Израиля в РФ и странах СНГ Ксения Кобякова. По ее словам, речь идет о среднестатистической скидке в 10%.

"Сейчас разрабатывается программа по введению спеццен на проживание для российских туристов. Израильские отели заинтересованы в сохранении турпотока из России и готовы стать участниками этой программы, которая может быть принята к майским праздникам", — заявила Кобякова во время работы международной туристической выставки "Лето-2015" в Екатеринбурге.

По словам Кобяковой, несколько израильских отелей, не дожидаясь специальной программы, уже сделали скидки для россиян в среднем на 10%.

Кобякова призналась, что с ноября 2014 года по март 2015 года туристический поток из России в Израиль снизился на 25%.

"По итогам 2014 года россияне заняли второе место по количеству туристов, въезжающих в Израиль. Доля российских туристов, отдохнувших в Израиле, составила 17% — порядка 600 тысяч человек. Это на 1% меньше, чем данные по турпотоку из США", — заявила представитель Минтуризма Израиля.

По мнению Ксении Кобяковой, ссылавшейся на данные туристических операторов, нижняя точка падения турпотока из России в Израиль уже пройдена.

"Сейчас, по данным туроператоров, это падение пройдено. Россияне стали вновь проявлять активность на данном направлении", — отметила Кобякова.

Она также заявила, что следует ожидать увеличения числа туристов из России на Пасху и 9 мая.

"Израиль празднует День Победы, и туристы из России приезжают к нам на этот праздник. Этот год не станет исключением", — акцентировала внимание глава департамента Министерства туризма Израиля в РФ и странах СНГ.

В сообщении ТАСС отмечается, что израильские власти разрабатывают программы по субсидированию российских авиакомпаний, выполняющих чартерные рейсы в курортный город Эйлат.

"Пока не могу сказать, о каком проценте субсидий идет речь, но возврат денег будет неплохим. Мы планируем увеличить количество рейсов из России в Эйлат. В том числе и за счет строительства нового аэропорта, который будет введен в эксплуатацию в районе Эйлата в 2016 году. Новый аэропорт сможет принимать воздушные судна всех типов", — сообщила Кобякова.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке