Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

6 полезных советов, как подготовиться к перелету с детьми

Отправляясь в отпуск всей семьей, следует помнить, что полет с детьми будет сложным и потребует предварительной подготовки, включающей множество неочевидных нюансов, которые могут "всплыть" уже на борту самолета, когда будет поздно. Вот 6 советов.

23.06.2019
Источник:НЭП
ShutterStock

Ни для кого не секрет, как же сильно израильтяне любят путешествовать за границу. Но, если вы отправляетесь в отпуск всей семьей, то должны заранее подумать о том, что полет с детьми будет более сложным и потребует от вас предварительной подготовки, включающей в себя множество неочевидных нюансов, которые могут внезапно «всплыть» на борту самолета, когда изменить что-то уже будет поздно.

За окном лето, у детей начинаются каникулы, а значит пора всей семьей отправляться в увлекательное путешествие по миру. Собираясь на отдых с детьми, важно тщательно продумать не только список вещей первой необходимости, таких как билеты и документы, лекарства и памперсы, но и множество других мелочей. Плюс, если это первый полет для ребенка, то необходимо будет также заранее подготовить его к предстоящим событиям, подробно обговорив с ним все, что будет происходить в аэропорту и в самолете.

Вот шесть советов о том, как обеспечить себе и детям максимально комфортный перелет:

Фото: Shutterstock


Заранее обсудите полет с детьми

Перед тем, как отправиться в аэропорт, желательно заранее поговорить с малышами, рассказав им подробно о том, что же их ожидает: почему необходимо сидеть на месте и пристегнуться ремнем безопасности, почему у них будет закладывает ушки во время взлета и посадки, какая будет продолжительности полета и, главное, почему не стоит бояться летать. Необходимо с самого начала настроить ребенка на позитивную волну, чтобы преподнести грядущую поездку как своего рода увлекательное приключение, особенно, если это первый полет в его жизни.

Займите малышей игрой

Занятые любимым делом дети – тихие и спокойные дети, поэтому рекомендуем вам взять с собой на борт самолета маленькие игрушки,но только такие, которые не потребуют большого игрового пространства. Например, маленькие машинки, раскраски, любимые книжки или электронные гаджеты, на которых дети могут посмотреть мультики или поиграть.

Фото: Shutterstock

Читайте также


Подберите подушку для детской шеи

Детям будет проще перенести полет, если вы дадите им подушки. Но стандартные модели великоваты малышам, поэтому постарайтесь найти специальные детские, приспособленные к маленькой шее ребенка. Обычно они производятся в ярких цветах с принтами в виде любимых детьми персонажей мультфильмов, что безусловно понравится малышам и побудит их использовать такую вещь.

Подберите правильную одежду для перелета

Каждый родитель знает, как часто малыши пачкаются, поэтому советуем вам обязательно иметь с собой в ручной клади запасной комплект детской одежды. Кроме того, для перелета оденьте своего ребенка во что-то максимально удобное и комфортное для него, и не забудьте взять что-то теплое, ведь, как правило, из-за кондиционеров на борту самолета бывает достаточно прохладно.

Помогите им, когда будет закладывать уши

Разумеется, маленьким детям и младенцам невозможно объяснить, что они должны сглатывать слюну, чтобы избежать дискомфорт и боль в ушах. Но вот детям постарше вы можете предложить сосательные конфеты или жевательную резинку, чтобы облегчить им взлет и посадку.

Позвольте малышу иметь свой собственный чемодан

Вам не обязательно пытаться сложить в свой большой чемодан и свои, и детские вещи. Малышей тоже можно приобщать к ритуалу подготовки к путешествию, заодно приучая их к ответственности и самостоятельности во время перелета. Помогут в этом специальные детские чемоданы: по принципу устройства они полностью идентичны багажу взрослого, а вот внешне напоминают яркую игрушку, которая будет радовать ребенка в течении всего отпуска.

Желаем вам и вашим детям отличного отдыха!

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке