Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

Что будет делать экипаж, если на борту самолета вдруг умрет пассажир

Сотрудники ирландской авиакомпании Ryanair раскрыли информацию о том, что происходит на борту при смерти человека во время перелета. Кроме того, своим опытом поделились пассажиры, которым пришлось стать очевидцами подобного происшествия.

11.04.2019
Источник:Лента.ру
ShutterStock

Сотрудники ирландской авиакомпании Ryanair раскрыли информацию о том, что происходит на борту при смерти пассажира во время перелета. Их слова приводит The Sun.

В большинстве случаев тело располагают на пустом ряду или переносят в бизнес-класс — подальше от остальных пассажиров — и накрывают покрывалом. "Я бы накрыла умершего человека пледом, чтобы не привлекать внимание других. Нужно сохранить достоинство усопшего и проявить к нему уважение. Нельзя, чтобы на него кто-то пялился", — прокомментировала бортпроводница Аннетт Лонг.

Кроме того, своим опытом поделились пассажиры, которым пришлось стать очевидцами подобного происшествия. Одной из них оказалась Сью Джекман, направлявшаяся в Окленд из Лос-Анджелеса с супругом.

Фото: Shutterstock

Читайте также


"Мы летели бизнес-классом, он пошел спать в специальное кресло для сна и не проснулся. Когда я сообщила об этом стюарду, он привел другого пассажира, который был доктором. После нескольких тестов он объявил о смерти. До посадки оставалось четыре часа, — поделилась Джекман. — Его оставили в кресле до конца пути и укрыли одеялом, а я легла рядом и держала его, пока мы не приземлились".

Другой путешественник по имени Дэйв Самвелл рассказал, что в самолетах есть специальная шторка, с помощью которой бортпроводники могут отгородить секцию кресел. Так поступили члены экипажа рейса Самвелла, когда он стал свидетелем смерти на борту.

Опытом поделилась и еще одна пассажирка, Ана Ансари. "Женщина, которая сидела на два ряда дальше меня во время 11-часового перелета из Франкфурта в Сингапур, перестала дышать под конец перелета. Ее соседей пересадили, чтобы освободить весь ряд кресел. Поскольку больше ничего нельзя было сделать, они накрыли ее тело простыней, оставив лицо открытым", — вспоминает Ансари.

В сентябре 2018 года житель Великобритании, летевший на Ибицу из английского Манчестера, умер от передозировки кокаином прямо на борту самолета авиакомпании Jet2. В связи с инцидентом пилотам пришлось развернуть самолет и направиться в аэропорт Тулуза во Франции.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке