Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Туризм

А
А

Подзаряжаете смартфон в самолете? Это может быть опасным

Планируете подзарядить свой смартфон в полете? Осторожно! Эксперты предупреждают, что зарядка в самолете через USB-порты может быть опасной. Причем, не для самолета, а для смартфона. Так же не стоит подзаряжаться в поездах и автобусах. И вот почему.

03.03.2019
Источник:Моя Планета
ShutterStock

Эксперты в области технологий предупреждают, что смартфоны, которые мы заряжаем через USB-порты в автобусах, поездах или самолетах, подвергаются серьезной опасности, сообщает Turizm. Эксперт по безопасности Крис Хоффман из компании How-To Geek заявил, что на устройства с операционной системой Android таким образом могут быть переданы различные сторонние приложения, включая вирусы.

Фото: Shutterstock

Читайте также


Связано это с тем, что порт USB предназначен не только для питания, но и для передачи данных. Самое страшное, что может произойти при такой подзарядке смартфона, — хакеры получат неограниченный доступ к вашей информации, включая электронную почту, текстовые сообщения, фотографии и контакты. Как отметил Хоффман, в меньшей степени такому риску подвержены айфоны ввиду наличия специальной защиты, которая отключает доступ к памяти устройства при его зарядке.

Татьяна Лехаткова

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке