Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Туризм

А
А

Arkia: не закрывайте Сде-Дов, Бен-Гурион и так переполнен

Если аэропорт Сде-Дов в Тель-Авиве закрывают, чтобы на его месте построить элитные кварталы, это мерзко, но понятно. Но если его закрыть, а базу военной авиации оставить, то где логика? Именно на это упирает авиакомпания Arkia, требуя отменить закрытие аэ

20.02.2019
Источник:MIGnews.com
Zahav.ru tourism.zahav.ru

Авиакомпания Arkia потребовала отменить закрытие аэропорта Сде-Дов в Тель-Авиве 1 июля.

Адвокаты компании указывают на то, что согласно закону, регулирующему деятельность аэропорта Сде-Дов, гражданский аэропорт продолжает функционировать до тех пор, пока на территории аэропорта сохраняется военная база. По словам адвокатов, нет никаких признаков того, что министерство обороны провело оценку последствий закрытия базы и какие-либо конкретные шаги в данном направлении.

Фото: tourism.zahav.ru

Читайте также


Arkia также утверждает, что международный аэропорт Бен-Гурион “не готов” к принятию ее операций, что там не хватает парковочного пространства и временных слотов для ее самолетов.

Управление гражданской авиации Израиля отвергло претензии Arkia, заявив, что Бен-гурион полностью готов к принятию Аркиа, и дальнейших отсрочек с закрытием Сде-Дов предоставлено не будет.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке