Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Туризм

А
А

Аэропорт Сде-Дов закрывают, Israir и Arkia попросили на выход

Успели полетать из аэропорта Сде-Дов, Тель-Авив? Радуйтесь. Скоро его не будет, а на его месте будут кварталы для богатых. Управление аэропортов уже потребовало от авиакомпаний Arkia и Israir до 1 июля освободить аэропорт в связи с завершением его работы.

13.02.2019
Источник:NEWSru.co.il
Zahav.ru tourism.zahav.ru

Управление аэропортов потребовало от авиакомпаний "Аркиа" и "Исраэйр" до 1 июля освободить тель-авивский аэропорт Сдэ-Дов в связи с завершением его функционирования в качестве гражданского аэропорта. Такое же требование получили авиакомпании "Айт" и "Тамир".

Фото: Вадим Найман

Читайте также


Компании должны до 1 апреля сообщить управлению аэропортов, куда они намерены перенести свою деятельность, осуществлявшуюся на базе тель-авивского аэропорта. Среди существующих альтернатив – аэропорт Хайфы и аэродромы Маханаим и Герцлии (временно, поскольку тоже вскоре будет закрыт).

Отметим, что на текущий момент аэропорт Сдэ-Дов является основной базой для авиасообщения с Эйлатом, и его закрытие станет серьезным ударом для южного курорта, поскольку аэропорт Бен-Гурион в данном случае является менее удобной и более дорогой альтернативой.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке