Zahav.ТуризмZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Туризм

А
А

Туристы из Индонезии: запрет на въезд в Израиль отменен

Оказывается, можно было договориться! Израиль отменил запрет на въезд индонезийских туристов, желающих посетить нашу страну. Это было сделано после того, как Джакарта согласилась снять мораторий на выдачу виз израильтянам. Вспомним, с чем был связан этот

28.06.2018
Источник:MIGnews.com
ShutterStock

Израиль отменил свой запрет на въезд индонезийских туристов, въезжающих в страну, после того, как Джакарта согласилась снять свой мораторий на выдачу виз группам израильтян. Об этом сообщает The Times of Israel со ссылкой на МИД Израиля.

Фото: Shutterstock

Читайте также


В прошлом месяце Индонезия заявила, что больше не будет выдавать визы израильтянам, прибывающим в составе туристических групп, в знак протеста против того, что ЦАХАЛ убивает более 110 палестинцев вдоль границы с Газой в ходе еженедельных беспорядков, организованных ХАМАСом. Большинство убитых были идентифицированы как боевики террористической группировки.

Израиль в свою очередь ввел встречный запрет в отношении индонезийских туристов, что стало поводом для негодования со стороны представителей израильской туристической промышленности, утверждающих, что ежегодно около 30 тысяч индонезийцев посещают Еврейское Государство.

Отметим, что Индонезия, страна с мусульманским большинством, не имеет дипломатических отношений с Израилем. Однако теперь стало известно, что государства, невзирая на отсутствие прямых дипломатических отношений, все же сумели договориться о взаимной отмене запретов.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке