Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+27+20
Иерусалим
+26+15

Туризм

А
А

Лететь дорого, жить дешево. Самые бюджетные направления для отпуска

Цена играет, конечно же, не последнюю роль, когда мы выбираем место, где провести отпуск. Воспользуемся оценкой профессиональных экспертов, которые проанализировали средние расходы в традиционно популярных для летнего отдыха местах.

31.05.2018
Источник:Моя Планета
מערכת וואלה! צילום מסך

Эксперты сайта Skyscanner проанализировали средние цены на авиабилеты, проживание, а также расходы на месте на мировых курортах.

Среди зарубежных направлений самыми бюджетными оказались курорты Абхазии. Отдохнуть там вдвоем можно в среднем за 1396 долларов, включая расходы на авиаперелет, питание, проживание, транспорт и развлечения. На второй месте — Азербайджан. Хотя страна не ассоциируется с пляжным отдыхом, она расположена на побережье Каспийского моря, так что возможности для "отпуска на море" тут имеются. Две недели на двоих обойдутся в 1602 долларов.

Третьим лидером стал Вьетнам.

Фото: Getty Images

Читайте также


Хотя авиабилеты стоят достаточно дорого, общая стоимость поездки будет ниже, чем в ту же Болгарию или Черногорию. Дело в том, что расходы на месте в этой стране небольшие. За двухнедельный отдых на двоих придется заплатить 1608 долларов. Также в первую десятку бюджетных направлений для отдыха попали Турция, Грузия, Албания, Румыния, Польша с курортами Балтийского моря, Болгария и Черногория.

Мария Черноярова

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке