Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Туризм

А
А

Сексуальные домогательства в самолете и как их избежать

По данным ФБР, сексуальные домогательства во время полета - достаточно распространенное явление. Обвинения в домогательствах чаще предъявляются мужчинам, а жертвами становятся женщины и несовершеннолетние. Сотрудник ФБР рассказывает о том, как всего этого

31.05.2018
Источник:Лента.ру
ShutterStock

Сотрудник ФБР Дэвид Гейтс дал пассажирам рекомендации по избежанию сексуальных домогательств на борту самолета. Об этом сообщает Daily Mail.

В первую очередь, по словам Гейтса, необходимо держать подлокотник кресла опущенным на протяжении всего перелета, а также никогда не смешивать снотворные препараты с алкоголем.

При покупке билета лучше выбирать места у прохода, чтобы большую часть времени находиться на виду у членов экипажа и других пассажиров. Эта рекомендация особенно актуальна для родителей, путешествующих с детьми.

Фото: Getty Images

Читайте также


Кроме того, если действия рядом сидящего человека вызывают подозрение, необходимо срочно сообщить об этом экипажу и попросить о перемещении на другое место.

По данным ФБР, в большинстве случаев обвинения в домогательствах предъявляются мужчинам, а жертвами становятся женщины и несовершеннолетние.

В декабре 2017 года индийская актриса стала жертвой домогательств со стороны мужчины средних лет. Это произошло в самолете авиакомпании Air Vistara, летевшем рейсом из Дели в Мумбай. 17-летняя Заира Васим сообщила о произошедшем на своей странице в Instagram.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке