Во Вьетнаме снято видео схватки питона и огромной сколопендры. Вьетнамцы считают это существо одними из самых опасных в джунглях. Но на этот раз, как сообщает WallaNews, оно предпочло выйти из чащи и устроило битву с питоном на глазах у прохожих, которые засняли это на видео.
Читайте также
Из ролика видно, как питон и многоножка сплелись в один клубок, питон пытается раздавить сколопендру. Но та слишком твердая и плоская, к тому же, ее многочисленные ножки способны вспрыснуть яд. В итоге питон явно слабеет и сколопендра берет над ним контроль, пока он не околевает. Выжила ли после этого сколопендра, из ролика трудно понять.
"Это один из моих ночных кошмаров", - говорит один из комментаторов ролика. Другой добавляет: "Это первый случай в моей жизни, когда я болел за змею".
Оригинал статьи